Статьи

Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз

26 марта 2000 года состоялись досрочные президентские выборы. Набрав 52,94% голосов, главой государства стал Владимир Путин. С тех пор (включая период премьерства в 2008-2012 годах) он руководит страной. И регулярно делает яркие заявления. Мы вспомнили самые выдающиеся.

«Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове»

«Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов».

«Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. Придется нашей либеральной интеллигенции бороденку сбрить, и самим надеть каску и вперед на площадь, воевать с радикалами».

В свое время они поураганили в 1990-х годах, утащили вместе с березовскими и с теми, кто сейчас находятся в местах лишения свободы… немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы».

«Что касается риторики, антиамериканской, антизападной, и любую другую страну могу назвать, — нам вообще не нужна какая-то антириторика. Она всегда вредна. Но мы, наверно, с вами, или я плохой христианин: когда бьют по одной щеке, надо бы подставить другую, но я к этому пока морально не готов. Если нас шлепнули, надо ответить. Иначе нас всегда будут шлепать»

«Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: «Как дела?». Тот говорит: «Как в полоску: чёрное – белое». – «Сейчас какая?» – «Сейчас чёрная». Проходит ещё полгода. «Ну как дела? Знаю, в полоску. Сейчас какая?» – «Сейчас чёрная». – «Нет, тогда же была чёрная». – «Нет, выясняется, что тогда была белая». Вот у нас примерно такая ситуация».

«Если кто‑то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, – не знаю, правильно они поступили или нет».

«Его (Саакашвили — Ред.) гоняют, как вшивого по бане».

«Дело не в Крыме. Это мы все должны понять. Процентов 25-30 того, что происходит сейчас в нашей экономике, это влияние санкций. Но мы хотим сохраниться, изменить структуру нашей экономики к лучшему или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку? Вот у нас какой выбор. И Крым здесь ни при чем».

«Я свою зарплату не знаю. Приносят, я ее складываю, не считаю».

Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз
Так говорит Путин: 10 самых ярких фраз

 
Источник КП

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.