В Мире

В Брюсселе вновь прогремел взрыв в районе проведения спецоперации

Взрыв произошел в районе, где находятся специалисты-взрывотехники. Первые два взрыва с разницей в одну минуту прогремели в самом начале операции спецназа и военных.

БРЮССЕЛЬ, 25 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Третий взрыв прогремел в зоне полицейской операции в брюссельской коммуне Скарбек рядом с местом, где работают специалисты по разминированию, сообщил телеканал RTBF.

Корреспондент телеканала уточнил, что это, вероятно, произошло на проспекте Рожье.

Первые два взрыва с разницей в одну минуту прогремели в самом начале силовой операции, которую проводят полицейский спецназ и военные. Сообщалось, что спецназ ворвался в жилой дом. По данным телеканала, один человек был нейтрализован, еще один был ранен в ногу после отказа сдаться властям. Следователи полагают, что задержанный может быть сообщником смертника, устроившего взрыв в метро.

Бургомистр Скарбека подтвердил, что спецоперация связана с терактами в Брюсселе. RTBF сообщает, что она также может быть связана с арестом под Парижем Реда Крике, который, как предполагается, участвовал в подготовке нового теракта во Франции. При обыске в его доме в пригороде Парижа полиция нашла оружие и взрывчатку.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта и еще один — в вагоне метро на станции «Мальбек». Жертвами теракта стал 31 человек, более 300 получили ранения. По версии следствия, взрывное устройство в аэропорту привел в действие Ибрагим Бакрауи, а в метро — его брат Халид.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.