В Мире

У берегов США найден военный корабль, пропавший около 100 лет назад

Сегодня, 24 марта, CNN со ссылкой на специалистов Управления океанических и атмосферных исследование США сообщает, что в водах Фараллонова залива около побережья Калифорнии был обнаружен военный корабль Conestoga, пропавший еще в 1921 году.

В первый раз обломки корабля были обнаружены в сентябре 2009 года. Их нашли в 32 километрах от города Сан-Франциско.  Во время расследования, которое началось два года назад, получилось идентифицировать части судна. В управлении отметили, что спустя почти сто лет тайна исчезновения Conestoga более таковой не является.

Военный корабль Conestoga исчез 25 марта 1921 года после своего выхода из порта в Сан-Франциско, направляясь на Гавайи. На борту судна находились 56 человек. Операция по поиску была завершена 30 июня 1921 года.

Напомним, что 15 марта стало известно о том, что подводные археологи около побережья Омана обнаружили следы одного из первых кораблей эпохи Великих географических открытий. Ученые отметили, что не исключено, что обломки принадлежат «Эсмеральде», которая вошла в состав флота Васко да Гамы во время его второго путешествия в Индию, состоявшегося в 1502-1503 годах.

2 февраля текущего года сообщалось о находке чешских археологов. Они обнаружили в Египте судно возрастом свыше 4,5 тысяч лет. Возможно, что оно использовалось в ритуальных целях. Обломки деревянного судна были найдены в районе Абу Сейр южнее от Каира около гробницы, которая принадлежала чиновнику при правителях III или начала IV династий фараонов.

По материалам Лента

Фото Twitter

Эксклюзивно для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.