Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 24 марта 2016 года для каждого знака зодиака

Сегодня возможен неожиданный поворот событий, всплеск эмоций. Стоит постараться удержать равновесие в любой ситуации, несмотря на проявления эгоцентризма.

Гороскоп на 24.03.2016 – Овен (21.03-19.04)

Ваши планы так переменчивы, что вы сами устанете от этого неопределенного дня.

Гороскоп на 24.03.2016 – Телец (20.04-20.05)

Тельцам необходимы новые впечатления, что подтолкнет к поездке.

Гороскоп на 24.03.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Проблема, которая преследовала вас долгое время, наконец отстанет.

Гороскоп на 24.03.2016 – Рак (21.06-22.07)

Ваше терпение заканчивается, но впереди ожидает некоторое событие, которое сильно вас удивит.

Гороскоп на 24.03.2016 – Лев (23.07-22.08)

Стоит отложить все дела и отправиться к родителям. Вам необходимо побыть в теплых объятиях.

Гороскоп на 24.03.2016 – Дева (23.08-22.09)

Не пытайтесь распланировать ближайшие дни без участия своего избранника. Он все равно внесет свои коррективы.

Гороскоп на 24.03.2016 – Весы (23.09-22.10)

Постарайтесь успокоиться, ваша нервная система может не вынеси нагрузки.

Гороскоп на 24.03.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Ваша излишняя подозрительность и ревность только испортят вам настроение.

Гороскоп на 24.03.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Сегодня от вас бесполезно чего-то добиваться. Вы так упрямы, и никакие уговоры не помогут.

Гороскоп на 24.03.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Решить вопросы силой не удастся. Не тот метод вы выбрали, стоит еще раз подумать.

Гороскоп на 24.03.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Водолеев ждет встреча с давними друзьями. Вечер пройдет в приятной атмосфере.

Гороскоп на 24.03.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Не ищите легких путей. Постарайтесь как можно быстрее преодолеть преграды, тогда ваша жизнь станет лучше.

Источник

 

Лунный день сегодня, 24 марта 2016 года

На дату 24.03.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 16 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Весы ♎. Процент освещенности Луны составляет 99%. Восход Луны в 19:56, а закат в 06:48.

Хронология лунных дней

  • 16 лунный день c 18:50 23.03.2016 по 19:56 24.03.2016
  • 17 лунный день c 19:56 24.03.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 24 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

16 лунный день (±)

24 марта 2016 года в 12:00 — 16 лунный день. Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии. Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку, иначе энергия может найти выход в необдуманных, возможно, агрессивных поступках и действиях.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

 

Стрижка волос 24 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. этот знак не изменит общее состояние ваших волос. После стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдайте предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посетите профессионала.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает ваших ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

16 лунный день (−)

24 марта 2016 года в 12:00 — 16 лунный день. для сбережения собственного здоровья сегодня стоит отказаться от стрижки. они могут негативно повлиять на кровеносную и эндокринную систему.

Для достижения внутренней гармонии и спокойствия можно покрасить волосы в темный тон натуральными растительными красителями.

Чтобы получить из космоса как можно больше энергии природы стоит заплести волосы в высокий пучок.

День не отличается особой активностью поэтому стоит посвятить его спокойному и размеренному времяприпровождению. Космос в 16 лунные сутки излучает энергию равномерно и позитивно, однако если в предыдущие дни Вы были не активны, то сегодня Вас может поглотить самоедство и терзания, избавится от этих негативных эмоций вам может помочь медитация и духовные книги.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Влияние Луны на дела 24 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. можно завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с партнерами по браку и бизнесу. В это время лучше всего пойдет работа, связанная с украшением окружающего пространства, с общественными и партнерскими отношениями.

Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов. Принятие важных решений лучше перенести на другое время.

16 лунный день (+)

24 марта 2016 года в 12:00 — 16 лунный день. один из чистых дней, светлых, очень спокойный. Основное условие — постоянно находитесь в состоянии гармонии и равновесия, даже если вас кто-то оскорбил или обидел.

Простите про себя своих сослуживцев или домочадцев за бесцеремонное поведение, но ни в коем случае не учите их как надо жить. День расширения профессиональных возможностей и увеличения ценности через повышение качества деятельности, внутренней организованности.

Это день, когда итоги деятельности могут служить реальным стимулом к повышению мастерства. Рекомендуем положительные эмоции. Умеренность, не нужно рвения.

Стараться не проявлять недовольства. Отголосок 1-го лунного дня. Проверьте, реальны ли ваши планы.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

 

Свадьба 24 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Весы (+)

Луна в знаке Весы. Союзы заключенные в период влияния Весов выделяются на фоне остальных романтичностью, экстравогантностью и возвышенностью.

Даже после многих лет проведенных вместе, такая пара сохраняет в отношениях чувства нежной и романтической влюбленности, что позволяет паре проводить как можно больше времени вместе.

С каждым годом Вы будете становится все роднее и ближе, все больше времени проводить рядом, наслаждаясь временем проведенным вместе и в конечном итоге просто не сможете представить жизнь друг без друга.

16 лунный день (−)

24 марта 2016 года в 12:00 — 16 лунный день. В этот период происходит отток лунной и астральной энергии, поэтому заключение брака и проведение торжеств в этот день не благоприятны.

Брак, заключенный в этот день будут преследовать всевозможные трудности, материальные, проблемы со здоровьем, которые смогут значительно подпортить отношения партнеров.

Однако для предложения создать союз этот день крайне благоприятен.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза не самое лучшее время для заключения брака. Энергия начинает убывать, и свадьба может показаться Вам чем то расточительным и ненужным, что может испортить отношения со своим партнером. Для этого периода подойдет тихая и скромная регистрация.

Влияние дня недели (−)

День недели — четверг, не самый лучший день для заключения брачного союза. Влияние Юпитера не принесет ничего хорошего в отношения молодеженов. В семье супруги будут постоянно критиковать друг друга, проявлять лидерство и подавлять друг друга, что несомненно приведет к ссорам и размолвкам.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 24 марта 2016

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. средний по плодородности знак. Обеспечивает долго сохраняемый урожай, получение качественных семян, крупных и вкусных плодов, придает аромат, насыщенность и красоту цветам, устойчивость к вредителям, болезням.

Корневая система быстро приживается после пересадки.

Благоприятно в весах:

  • посадка всех клубневых цветов, кустарников и роз;
  • посев, посадка на долгое хранение и на семена и пересадка растений со стеблеплодом подобных кольраби, корнеплодных и клубнеплодных, включая картофель, зеленных, зерновых, бобовых, других овощных и плодово-ягодных культур;
  • посев и посадка цветочных, вьющихся растений, пряных трав и лекарственных растений;
  • укоренение черенков, подкормка растений, полив, рыхление;
  • обрезка, омолаживание, формирование кроны, прищипка;
  • уборка на семена;
  • уборка корнеплодов на хранение;
  • заготовка цветков лекарственных растений;
  • срезание цветов для лучшего хранения при транспортировке. Также цветы, срезанные в этот день, долго не вянут в букете;
  • выпечка теста.

Возможны посев и посадка следующих культур:

  • овощных: арахис, баклажаны, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная ранняя, брокколи, кольраби, пекинская, савойская, цветная), картофель, лук (батун, порей, репчатый, шнитт), кукуруза, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец горький и сладкий, редис, редька, репа, свекла, скорцонера, томат, топинамбур, тыква (особенно удаются морковь, картофель, капуста, кукуруза);
  • пряно-зеленых: артишок, горчица, кориандр, кресс-салат, петрушка, сельдерей, спаржа, укроп, чабер, шпинат, щавель;
  • плодово-ягодных: абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, крыжовник, персик, слива, яблоня;
  • полевых культур: кукуруза, овес, пшеница, рожь, подсолнечник, чечевица, ячмень;
  • цветов: гвоздика, георгин, гладиолус, дельфиниум, ирис, клематис, маргаритка, настурция, незабудка, пион, примула, фиалка, флокс, хризантема, шалфей;
  • комнатных растений: азалия индийская белая, гелиотроп гибридный, гибискус (китайская роза), гортензия, целозия перистая, цеструм ночной, цинерария (крестовик кровавый), кроссандра волнистолистная, куфея огненно-красная, лилия.

Не благоприятно в весах:

  • прививка;
  • опрыскивание.

 

16 лунный день (−)

24 марта 2016 года в 12:00 — 16 лунный день. день отдыха от активных работ в огороде. Сегодня не стоит проявлять какой-либо активной деятельности. Земля перестает дышать, жизнедеятельность растений замирает и соки перестают поступать в корни, стебли и плоды.

Рекомендуется в 16 лунный день:

  • рыхление, окучивание грядок;
  • удобрение почвы;
  • прополка сорняков;
  • опрыскивание растений от вредителей.

Не рекомендуется в 16 лунный день:

  • посадка, пасынкование, обрезка, прищипка растений;
  • сбор лекарственных растений, т.к. они не наделены целебными свойствами.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Поэтому можно заняться пересадками и прополкой сорняков. Энергия этого дня дарует славу, почет и успех в сборе урожая.

В четверг удаются все дела в саду и огороде, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дела в огороде на потом. А о том, что работа в огороде будут складываться удачно, подскажет ваше сердце.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.