Экспертное мнение

Из-за чего с Путиным так часто хотят встречаться главы разных государств?

Несмотря на политику санкций, главы Западных держав с завидной частотой посещают Москву, чтобы встретиться с Владимиром Путиным

За последние годы Запад всячески старается сильнее чем прежде дискредитировать Российскую Федерацию и лично Владимира Путина в глазах мировой общественности. Однако вопреки логике, именно в этот период с ним хотят постоянно встречаться, чтобы обсудить тот или иной вопрос.

США и Германия выступают одними из главных инициаторов санкционной политики против РФ. Но почему-то Франк-Вальтер Штайнмайер и Джон Керри посещают Москву практически каждый второй месяц, а иногда и чаще. За один только 2016 год госсекретарь Соединенных Штатов побывал в столице Российской Федерации 3 раза, т. е. он приезжал каждый месяц. Причем в последний раз Белый дом настаивал на его встрече именно с главой РФ. В ближайшие дни Москву снова посетит и глава немецкого внешнеполитического ведомства. Он планирует обсуждать с Владимиром Путиным кризис в Сирии и на Украине, также Штайнмайер намеревается уделить внимание и двусторонним отношениям Германии и России.

Примечательно, что Запад критикует Путина и всю внешнюю политику РФ в целом именно за ее отношение к ситуации на Украине и на Ближнем Востоке. По логике вещей, США и страны ЕС не должны обсуждать с Москвой проблемы в Сирии и на Донбассе, поскольку у них есть свое мнение на этот счет и они, как показывает практика СМИ, не намерены его менять. Тогда зачем же Вашингтон и Берлин все-таки хотят разговаривать, причем так часто, с главой РФ по этому поводу?

События последнего года показывают, что причина кроется в эффективности внешней политики Российской Федерации. Там, где США и ЕС зашли в тупик, причем самостоятельно его же и спровоцировав, Москва находит выход. Все признают, что только благодаря российским ВКС ИГИЛ стал терять позиции, а сирийская армия возвращает ранее завоеванные города и уничтожает террористов, которые, кстати, устраивают теракты в Бельгии и Франции. Только с помощью вмешательства Путина в войну на Донбассе, удалось запустить, пусть и шаткий, но мирный процесс, благодаря чему над Донецком и Луганском сейчас не летают снаряды реактивной артиллерии украинских войск.

Президент России показал на практике, что РФ способна решать проблемы, а не проводить бесполезные конференции и всем напоминать про демократические ценности. На Западе же в данный момент нет лидеров, которые способны столь эффективно бороться с различного рода кризисами. Ни у ЕС, ни у США нет абсолютно никакого представления того, что нужно делать с Украиной и Сирией. Именно поэтому последнее время наблюдается так много желающих поговорить с российским президентом, который способен предложить им формулу решения проблемы.

Илья К. специально для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Андрей Озеров 23.03.2016 at 16:12

Да это понятно зачем — чтоб отравить

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.