Статьи

От любви до ненависти: украинцы массово переселяются в Россию

Россия, сама того не желая, нанесла жестокий удар ниже пояса украинским националистам. Еще немного и многие из них, не выдержав позора, начнут призывать к коллективному самоуничтожению, и отцы-основатели украинского национального движения что-то подобное уже допускали…

«Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет».

Эти чудовищные слова принадлежат тому, кого сегодня пытаются представить героем Украины — Роману Шухевичу, ближайшему соратнику Степана Бандеры, командующему УПА, офицеру сначала Абвера, а затем — СС. Произнесены они были в 1947 году при окончательном слиянии структур УПА и подполья ОУН и являются лучшим свидетельством того, как на самом деле бандеровцы относились к украинскому народу.

Сегодня эта история повторяется. Оглашенная на днях украинским МИДом статистика должна привести патриотов Украины в настоящее смятение.

Как оказалось, по официальной информации Киева, на территории Российской Федерации сейчас находится 4 миллиона граждан Украины. Или около 10% от всего населения подконтрольных официальному Киеву территорий. Причем речь идет явно только о лицах, выехавших в РФ через пункты пропуска также официальному Киеву подконтрольные.

Данная статистика не может учитывать граждан Украины, находящихся в Крыму (так как Киев отказывается признавать его территорией РФ) и выехавших через территорию полуострова в материковую Россию, а также пересекших границу с Россией в ЛДНР. Мы уже молчим о самих жителях ЛДНР, до недавних пор въезжавших в РФ по украинским паспортам. По идее, число этих людей, не учитываемых статистикой Киевом, тоже должно исчисляться миллионами…

Как к находящимся в России гражданам Украины относятся так называемые «украинские патриоты»? Мы можем разобраться в этом на трагическом примере.

Чудовищная катастрофа произошла в Ростове-на-Дону — разбился пассажирский самолет с 62 пассажирами на борту.

В украинских соцсетях сразу же началось массовое ликование. Фразы типа «Ура! Ура!» или «Добрая хорошая новость» были наиболее «мягким» из того, что можно было прочитать в этот день от украинских «патриотических» пользователей.

Однако самое удивительное произошло, когда стало известно, что среди трагически погибших было 8 граждан Украины и в том числе маленький ребенок.

Радости у «патриотов Украины» только прибавилось! Вот как они комментировали гибель своих же сограждан:

«Во время войны украинцы не летат по направлению Дубаи-Рашка, это аватары с украинскими паспортами».

«Ну если они оказались в Ростове, это после двух лет войны — значит, украинцами их трудно назвать, согласитесь».

«100 к 1, что это были укроватники».

«Там все нормально — ЛЮДИ не пострадали».
Это писали не Порошенко с Яценюком и не Ярош с Корчинским, а в общем-то рядовые граждане Украины…

И такое же отношение испытывают они ко всем тем миллионам людей с украинскими паспортами, которые прячутся в России от обстрелов, строят дома в Подмосковье, добывают нефть в Тюмени, учатся в российских ВУЗах, выходят замуж за россиян или женятся на россиянках.

В то же время объем средств, переводимых из России на Украину, хоть и снизился, но все равно составляет ориентировочно более миллиарда долларов в год — около половины от всех иностранных переводов, поступающих на Украину. Эта сумма примерно соизмерима со всем государственным бюджетом страны за месяц.

Такая вот странная получается «война», «ненависть», «агрессия». Жители государства, которое его официальные лица называют «жертвой», миллионами бегут к «агрессору», чтобы работать, учиться, обзаводиться жильем и рожать детей.

Украинский МИД поступил очень неосмотрительно, огласив эти данные.

Их нужно сейчас активно доносить до западной общественности. Той самой, чьи избранники в парламентах визжат что-то об «агрессии» и накладывают на Россию санкции. На кого санкции-то накладываются по факту? На самих украинцев, которых Россия содержит.

И как с этим жить необандеровцам? Следовать заветам своих лидеров и начинать массово уничтожать своих же соотечественников, миллионами «продавшихся Кремлю»? Они, судя по комментариям в сети, к этому морально готовы. Но мы бы порекомендовали оставить в покое честных тружеников, ни от кого не скрывающихся, и обратить внимание на двуличных мерзавцев, которые на Украине орут нацистские речевки, а потом едут на заработки в Россию.

На Владимира Зеленского, орущего со сцены «Слава Украине» и называющего жителей Донбасса «мразью», а потом пытающегося «продать свою физиономию» на российских экранах.

На Алексея Завгороднего из группы «Время и стекло», говорящего о том, как он ненавидит Москву и «Вату-Кремль-Рашу», а потом кривляющегося на российском ТВ, словно цирковая обезьяна, выпрашивая подачки.

На гимнастку Надежду Васину, которую украинские СМИ славили за то, что она якобы отказалась выступать перед Владимиром Путиным, но которая потом призналась, что она все же выступала в спектакле перед президентом России. Кстати, Васина не просто выступала в России, но и работала в театре, который, по информации СМИ, принадлежит входящему в санкционные списки Юрию Ковальчуку — председателю совета директоров банка «Россия», который сегодня активно работает в Крыму.

Граждане бандеровцы, миллионы честных и порядочных ваших сограждан, живущих и работающих в России и искренне ее любящих, вас, по крайней мере, не обманывают. Не виноваты они в том, что они просто умнее вас, и понимают, что у Украины без России нет никакого будущего.

А вот «зеленские-завгородние-васины» держат вас за идиотов. Они подло поливают Россию грязью, заигрывая с вами. А потом едут в «ненавидимую» страну зарабатывать, платить налоги в российскую казну и помогать содержать тем самым российскую армию.

Чем больше бандеровцы будут кидаться на своих разумных соотечественников, отдающих себе отчет в том, что русские и украинцы — это один народ и что только в союзе с Россией у Украины есть будущее, тем быстрее они добьют жалкие останки фантомного «украинского единства». Впрочем, возможно, это и к лучшему…

Святослав Князев
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.