В России

Санкт-Петербург признан одним из лучших туристических направлений 2016 года

Сегодня, 22 марта, на портале TripAdvisor был представлен рейтинг лучших туристических направлений текущего года по версии премии TripAdvisor Travellers, из которого стало известно, что на восьмой строчке рейтинга расположился Санкт-Петербург. Также, Северная столица находится на 14-м месте общемирового рейтинга, а также возглавляет рейтинг лучших направлений России.

Эксперты премии рекомендуют, отправляясь в Санкт-Петербург, посетить Эрмитаж и храм Спаса-на-Крови. На втором и третьем месте после Санкт-Петербурга в списке популярных направлений находятся Москва и Сочи, соответственно. Четвертая позиция принадлежит Казани, а пятая – Екатеринбургу. Кроме этого, в десятку направлений вошли Калининград, Новосибирск, Киров, Краснодар и Анапа.

Сообщается, что в рейтинге европейских городов в текущем году впервые находится Сочи – 19-е место, а также Москва – 24-е место. Лидером рейтинга был определен Лондон, на втором месте находится Стамбул, а на третьем – Париж.

Лидерами общемирового топа оказались также Лондон и Стамбул, на третьем месте оказался Мараккеш.

Каждый год премию TripAdvisor Travellers Choice присуждают самым лучшим мировым направлениям. Распределение мест в рейтинге происходит с помощью количества положительных отзывов путешественников, которые они оставляют на портале TripAdvisor на протяжении 12 месяцев.

По материалам Лента

Фото Russian Look

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.