Без рубрики

Интересные факты о смартфонах

Согласитесь, складывается впечатление, что смартфоны всегда были в нашей жизни. Данный модный гаджет стал самым любимым практически среди всех возрастных категорий.

Смартфоны заменили нам часы, компас, плеер, калькулятор и будильник. Этот гаджет позволяет в случае необходимости или желания зайти в сеть и пообщаться с друзьями.

Самый первый смартфон увидел свет больше 20 лет тому. Он представлял себе аппарат с очень слабым разрешением экрана и очень маленькой памятью. Этот гаджет можно было купить за 900 долларов, а вот очень стильный и современный Xiaomi можно уже сегодня приобрести гораздо дешевле http://comedymarket.ru/shop/36/desc/xiaomi-mi5-32gb, да и функций он выполняет на порядок больше чем его один из прародителей.

С помощью одного интересного исследования было определено, что между размером смартфона и стилем поведения человека существует определенная зависимость. Оказывается, что чем больше диагональ у смартфона, тем более уверено ведет себя человек. Этот вывод был сделан на основании позы человека. Сообщается, что маленький гаджет заставляет человека сжиматься и горбиться. А вот обладатели смартфона с большим экраном чувствуют себя свободно, что добавляет им уверенности.

Занятно, но смартфон для своего хозяина является очень интимной вещью. Было подмечено, что примерно каждый десятый его владелец не выпускает его из рук даже во время занятия сексом.

2г

Ранее можно было увидеть массу статей о вреде смартфона для здоровья. Утверждалось, что длительное общение по телефону приводит к потере слуха по причине того, что человек, находясь на улице, увеличивает громкость. Испачканный корпус было принято обвинять в кожных заболеваниях. Но самая занятная болезнь из-за использования смартфонов была выдумана в Южной Корее, где владельцев смартфонов предупреждали, что длительное пользование развлечениями  может привести к цифровому слабоумию.

Невзирая на огромную популярность, которой пользуются сменные панель для гаджетов в нашем современном мире, мода на крышки мобильных телефонов различных цветов началась еще в 1998 году. Тогда была выпущена модель телефона Nokia 5110, к которой предлагались панельки разных цветов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.