В России

Россияне смогут получить греческую визу в течение двух суток

Сегодня, 18 марта, глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что греческие власти подтвердили готовность выдавать визы в страну в течение 2 суток.

Олег Сафонов отметил, что российские власти крайне заинтересованы в создании максимально выгодных условий для отечественных туристов. Для этого была проведена вся необходимая работа, были обсуждены возможности сотрудничества с греческой стороной, которая выделила дополнительных людей, чтобы в течение одних-двух суток выдавать визы.

Руководитель ведомства также рассказал, что в Ростуризме продолжаются переговоры по вопросу понижения цен на визы. Сообщается, что лучшие условия предложила Болгария, власти которой предложили особые условия для детей возрастом до шести лет – бесплатную визу. Также рассматривается вопрос, касающийся понижения цен на длительные визы для взрослых.

Напомним, что в данный момент оформление шенгенской визы в среднем занимает 3-5 дней. 14 сентября прошлого года были введены новые правила оформления виз. Так, желающие получить визу должны предоставить стандартный пакет документов и сдать отпечатки своих пальцев. Вместе с этим, Болгария в 2016 году не будет осуществлять эту процедуру.

Олег Сафонов ранее сообщал, что проведение года РФ в Греции и Греции в России поспособствует увеличению туризма со стороны обеих стран. Российские власти очень заинтересованы в росте турпотока из России в Грецию.

Кроме этого, сообщалось, что уже в мае 2016 года ведомство ожидает проведения в Греции широкомасштабного туристического форума, который обязательно посетит российская представительная делегация туроператоров.

 

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.