Культура

Леонардо Ди Каприо поблагодарил за якутский «Оскар»

Голливудская звезда Леонардо Ди Каприо получил свою награду от  жителей Якутии. Об этом он лично написал в своем Instagram. Ди Каприо выразил огромную благодарность жителями наиболее сурового российского региона.

Актер отметил, что благодарен за столь замечательный подарок, в особенности женщинам, которые не пожалели своих украшений для изготовления данной статуэтки. Ди Каприо отметил, что получил письмо от якутских женщин, в котором они рассказали, что Якутия является наиболее холодным населенных место в России и на всей планете, и поэтому данный регион больше всего уязвим к климатическим изменения. Для населения Якутии, их привычного образа жизни и окружающей среды существенную угрозу представляет повышение температур.

От организаторов акции, получившей название «Оскар для Лео» стало известно, что изначально статуэтка прибыла в Майами, откуда отправилась в Лос-Анджелес. Именно в Лос-Анджелесе ее и получил Леонардо Ди Каприо. Кроме этого, они с нетерпением ожидали публичного появления звезды вместе с народным «Оскаром».

Решение об изготовлении сюрприза для Ди Каприо было принято поклонниками его творчества после просмотра драмы «Выживший». Для того чтобы изготовить якутский «Оскар» население региона пожертвовало свои украшения из золота и серебра. В общей сложности в акции приняли участие 144 человека. Было собрано 3,49 грамм золота и 1,386 килограмма серебра.

Внешне дизайн якутской награды отличается от своего оригинала. Прежде всего, у народного «Оскара» азиатская внешность, и он смотрит вверх. Кроме этого в руках он держит чорон – якутский сосуд. Фигурка была названа «Эллэй, смотрящий на звезды».

Напомним, что Леонардо Ди Каприо за всю свою карьеру актеру снялся в 30 кинолентах. Пять раз актер был номинирован на «Оскар», но звездную награду смог получить только в этом году за главную роль в фильме «Выживший».

По материалам Вести

Фото Вести

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.