В России

Дмитрий Песков заинтересовался ночными событиями, которые произошли с главой МИД Великобритании

Сегодня, 17 марта, в Кремле прокомментировали прозвучавшее ранее заявление руководителя МИД Великобритании Филипа Хэммонда, который сравнил решение российских властей о выводе войск из Сирии с действиями супруга, которые перестал избивать свою половинку.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что, когда поступила первая информация о выводе российских войск из Сирии, то в соцсетях Филип Хэммонд написало, что в том случае, если это настоящий вывод войск, а не что-то другое, то это может оказать положительное влияние на урегулирование в Сирии. Таким образом, данное заявление можно считать конструктивным и сдержанным. Песков отметил, что после этого ночью в жизни главы британского МИД что-то произошло и его сдержанность переросла в какую-то аллегорию.

Официальный представитель Кремля отметил, что о том, что произошло ночью и, почему глава МИД Великобритании изменил свое мнение можно только догадываться.

Напомним, что 15 марта в ходе выступления в британском парламента Филип Хэммонд сообщил, что решение властей России начать выведение военного контингента из Сирии, можно сравнить с действиями мужа, который перестал избивать свою жену. Парламентарий обратился с призывом не благодарить за данное решение Россию, так как от авиаударов российских ВКС пострадали мирные жители. Напомним, что российские власти постоянно опровергают данные утверждения.

В тот же день ранее в рамках исполнения приказа российского лидера Владимира Путина из Сирии начался вывод самолетов российской авиагруппы. Российский лидер сообщал, что пункты расположения российских сил – в Тартусе морской и в Хмеймиме авиационный – будут продолжать функционировать в штатном режиме.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.