В России

Соцопрос: больше трети россиян одобряют курс развития страны

Исходя из данных соцопроса, проведенного ВЦИОМ, удовлетворенность граждан России своей жизнью почти возвратилась к итогам годовалой давности, но все равно еще отстает от показателей 2013-2014 годов.

Из данных опроса, который был проведен ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) следует, что население России стало давать более положительную оценку качеству своей жизни.

Таким образом, показатель индекса удовлетворенности жизнью увеличился до 58 пунктов, что почти полностью равно показателю 2015 года, который был равен 59 пунктам в феврале прошлого года. При этом текущее значение сильно уступает докризисным показателям 2013-2014 годов, но при этом превышает показатели 2009-2011 годов. 45% россиян дают положительную оценку своей жизненной ситуации, 19% респондентов – отрицательную, а 32% занимают промежуточную позицию.

Кроме этого, с января текущего года россияне стали давать более положительную оценку экономической ситуации в стране.

Положительную динамику также продемонстрировал показатель, исходя из которого россиянами оценивается экономическая ситуация в России. После ощутимого провала в январе (17 пунктов), в прошлом месяце он вырос до 24 пунктов. За последние несколько лет за точно такие же периоды (2012-2015 годы) данный показатель был на порядок выше, а в 2009-2011 годах – ниже. Среднюю оценку дали 52% опрошенных, отрицательную – 37%.

Соцопрос был проведен 27-28 февраля, и в нем приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктах в 46 российских регионах.

По материалам РИА
Фото Fotolia

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.