В Мире

Житель Индии в поисках работы выиграл в лотерею 150 тысяч долларов

Сегодня, 10 марта, издание Mashable сообщило, что индийский житель Мофиджул Рахима Шейх, который прибыл в штат Керала с целью найти работу, выиграл в государственную лотерею 10 миллионов рупий (примерно 150 тысяч долларов).

В марте текущего года 22-летний индиец прибыл в Кералу с целью заработать деньги на содержание своих родителей, супруги и 8-ми месячного ребенка. Он устроился на работу в организацию, которая занимается строительством, где он проработал три дня и получил первое жалование. С этих денег мужчина и приобрел лотерейный билет стоимость 50 рупий (0,75 доллара).

Шейх сорвал джекпот и теперь опасается за свою безопасность, а также сохранность финансов. Индиец обратился к сотрудникам местного отделения полиции, которые помогли мужчине открыть банковский счет.

Счастливчик сообщил, что планирует возвратиться на родину в Западную Бенгалию, где он не смог найти себе работы. Его родственники рассчитывают, что Шейх займется каким-нибудь бизнесом.

Напомним, что правительство штата Керала самым первым в Индии организовало свою собственную лотерею. Основной ее задачей должно было стать пополнение бюджета. Лотерея получила название Karunya, и ее розыгрыши проводятся один раз в неделю. В штате запрещены частные лотереи.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.