В России

Около 50% россиян уверены, что легко найдут работу после увольнения

ВЦИОМ был проведен соцопрос, в результате которого были опрошены 1600 человек из 130 населенных пунктов в 46 российских областях, республиках и краях. Сообщается, что в феврале текущего года индекс безработицы был равен 37 пунктам.

Как показали результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 49% россиян уверены, что смогут найти легко или с небольшими усилиями новую работу, которая будет не хуже предыдущей, в случае увольнения.

В сообщении ВЦИОМ сообщается, что  индекс трудоустройства сохраняет тенденцию стагнации. С ноября 2015 года он находится на отметке 49-50 пунктов (при возможном максимуме 90 и минимуме 10). На протяжении минувшего года не было зафиксировано его ощутимых колебаний.

Сообщается, что среди работающих опрошенных не было отмечено всплеска беспокойства по вопросу возможностей их личного трудоустройства. Примерно 49% россиян выразили уверенность, что в случае увольнения смогут без труда или с небольшими усилиями найти себе работу не хуже предыдущей.

Отметим, что индекс трудоустройства показывает субъективную оценку опрашиваемых на рынке труда.

Также, сообщается, что в феврале индекс безработицы существенно не изменялся и был равен 37 пунктам. Вместе с этим февральское значение текущего года полностью идентично показателю 2015 года, равному 37 пунктов. За последние несколько месяцев потеряли работу близкие и родные свыше 25% респондентов (об этом сообщили 28%).

Индекс безработицы показывает актуальность проблемы безработицы. Его измеряют в пунктах, а его колебания составляют от -100 до 100. Чем больше значение показателя, тем существеннее актуальность проблемы для опрашиваемых.

20-21 февраля 2016 года был проведен инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ. В ходе опроса были опрошены 1600 россиян из 130 населенных пунктов в 46 российских областях.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.