Разное интересное

Как открыть свой бизнес в ОАЭ?

Каким образом можно организовать свой бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах? В принципе, это несложно, если придерживаться всех требований текущего законодательства этой страны. При этом законодательство в ОАЭ очень требовательно ко всем попыткам организации частного бизнеса, а также к документации, которая необходима для оформления своей компании.

Так, в качестве бизнеса в ОАЭ можно организовать компанию свободной экономической зоны (СЭЗ), оффшорную компанию, компанию, у которой будет местный партнер на территории этой страны, компанию-учреждение СЭЗ, а также компанию, у которой есть лицензия, предоставляющая разнообразные специфические услуги.

Что касается видов лицензий, которые можно оформить в ОАЭ, то к ним относятся:

— Коммерческая лицензия, которую может получить любая компания на вид коммерческой деятельности, который не перечит законодательству страны;

— Промышленная лицензия, которая выдается владельцам фабрик и заводов с разными направлениями производства;

— Тем, кто планирует организовать бизнес в ОАЭ, который будет базироваться на покупке-продаже интеллектуальной собственности, а также с работами по оказанию научных и консультационных услуг, следует получить профессиональную лицензию;

— Торговая лицензия, которую необходимо получить всем, кто планирует работать в торговой сфере и строить свой бизнес в этой области.

2г_1

Для того чтобы получить один из видов перечисленных лицензий, необходимо предоставить необходимый пакет документов, в который не так давно было включено дополнительное условий: аренда офиса, где и будет происходить процесс общения с партнерами по бизнесу, подписываться контракты, а также работать все сотрудники создаваемой компании.

Ранее для этого можно было воспользоваться виртуальным офисом, что являлось очень выгодным, так как не была нужна обязательная аренда. Данное требование было принято после огромного наплыва начинающих бизнесменов на территорию ОАЭ.

Еще одним из обязательных условий является наличие специального и заверенного диплома собственника бизнеса. Также был увеличен размер депозитного счета, который должен быть обязательно в наличие.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.