Правда-ТВ

Савченко привезли на суд, украинских врачей не пропускают

Ожидается, что сегодня состоится судебное заседание, на котором Надежда намерена произнести свою речь.

Конвоем Надежду Савченко транспортируют в Донецк с Новочеркасска, где она находится в следственном изоляторе.

Также стало известно, что украинские врачи, которые должны были убедиться в состоянии здоровья Надежды Савченко, пока не могут попасть к ней, поскольку их задерживают на границе.

Судебное заседание, на котором ожидается выступление Савченко с последним словом, состоится сегодня. Напомним, на заседании суда 3 марта Надежды Савченко не дали возможности объявить последнее слово. В знак протеста она объявила сухую голодовку.

По информации украинского консула, который посетил Савченко 8 марта, её состояние ухудшилось, но она готова выступать в суде.

Украина обратилась в ЕС и США с просьбой помочь освободить Надежду с российской тюрьмы. ЕС выступил с заявлением, что вся ответственность за жизнь Савченко лежит целиком и полностью на властях РФ и отметил, что ее надо срочно освободить.

Заявление об освобождении Савченко также сделали и США. Кроме того, накануне 56 депутатов Европарламента подписали обращение о создании «списка Савченко», который возглавила фамилия Президента РФ Путина.

Ранее более 200 европейских деятелей подписали петицию за освобождение Савченко.

Остальные несколько дней в Киеве и в других городах Украины проходят многочисленные митинги с требованиями освободить Савченко.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.