Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 9 марта 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 9 марта 2016 Козерог.

Это время обретения истины, осознания самого себя как уникальной личности. Вам необходимо уединиться, сосредоточиться, не ввязываться ни в какие авантюры. Иначе вас тут же собьют с пути истинного.

Гороскоп на 9 марта 2016 Водолей.

Сегодня от вас потребуются решительные меры для защиты своих интересов. В некоторых случаях придется вступить в жесткую конкурентную борьбу. У вас отличные шансы одержать верх над другими претендентами. Во всех сферах жизни разумно сочетайте тактику наступления и отступления.

Гороскоп на 9 марта 2016 Рыбы.

Сегодня у всех Рыб обострится интуиция. Они смогут предугадывать события, определять, в какую сторону катится колесо фортуны. Используйте врожденную интуицию для распознавания истинных побуждений в поступках других людей и ориентирования в сложной ситуации.

Гороскоп на 9 марта 2016 Овен.

Время осуществления надежд и образования новых связей. Ваши намерения осуществятся, а личные достижения удивят окружающих, если не будете слишком рьяно добиваться своих целей. Если сильное противодействие все же возникнет, не пытайтесь сломить его методами кулачного боя. Существуют более изящные методы борьбы.

Гороскоп на 9 марта 2016 Телец.

Этот день должен пройти в обычном рабочем ритме. Залогом успеха станет внутреннее и внешнее спокойствие. Этот день сложится спокойно, если вы воздержитесь от любых пререканий с шефом и ни в чем не станете прекословить чиновникам вышестоящих инстанций.

Гороскоп на 9 марта 2016 Близнецы.

Возможно, что некоторые Близнецы потеряют часть своего капитала или не получат тех денег, на которые рассчитывали прежде, поэтому им следует быть более внимательными к своим финансам. «Легкие» деньги будут так же легко тратиться. Стоит более внимательно относиться к своим тратам, возможно, даже ограничить расходы, задуматься о накопившихся невыполненных обещаниях и обязательствах по отношению к близким людям, иначе вероятны серьезные финансовые и личные проблемы.

Гороскоп на 9 марта 2016 Рак.

Вам по силам горы свернуть. С накопившимися делами вы расправитесь без труда. Деловые вопросы вы решите благодаря личной инициативе и умению договариваться с людьми. Есть смысл отправиться в командировку.

Гороскоп на 9 марта 2016 Лев.

Не исключено, что сегодня вам напомнят о данных вами обещаниях или предложат подумать над новым деловым проектом. Похоже, все вопросы сегодня не решить. Кроме того, этот день не обещает улучшение отношений с близкими людьми и коллегами. Не рекомендуется общение с начальством и представителями власти и закона.

Гороскоп на 9 марта 2016 Дева.

Помимо привычного графика дом-работа-дом представителей знака Девы ждут общественные обязанности, которые отнимут много времени и сил. Возникшая привязанность может быть непродолжительной. Взявшись за какое-либо дело, не оставляйте его незавершенным. Выберите цель и идите к ней, пока ее не достигнете.

Гороскоп на 9 марта 2016 Весы.

День активной борьбы, отстаивания своих принципов, самозащиты. Усилится противопоставление себя окружающему миру. Вы настолько погрузитесь в личные проблемы, что не станете обращать внимания на окружающих. Даже если вы очень заняты, уделите время детям или своим подопечным.

Гороскоп на 9 марта 2016 Скорпион.

Сегодня многим Скорпионам будет трудно справляться с круговертью событий. Встречи могут срываться по не зависящим от вас причинам. В первой половине дня ищите возможности для наведения мостов и сбора полезной деловой информации по всем интересующим вас вопросам.

Гороскоп на 9 марта 2016 Стрелец.

Первая половина лунного дня благоприятна и принесет душевное равновесие, общительность. Ваш интерес станут вызывать экстравагантные люди, не лишенные экзотики. Можете сегодня заниматься необычными делами, рискованными предприятиями.

Источник

 

Лунный день сегодня, 9 марта 2016 года

На дату 09.03.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Новая Луна (наступит 09.03.2016 в 04:56)». Это 2 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Овен ♈. Процент освещенности Луны составляет 0%. Восход Луны в 07:06, а закат в 19:03.

Хронология лунных дней

  • 29 лунный день c 06:39 08.03.2016 по 04:56 09.03.2016
  • 1 лунный день c 04:56 09.03.2016 по 07:06 09.03.2016
  • 2 лунный день c 07:06 09.03.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 9 марта 2016

Луна в знаке зодиака Овен (−)

Луна в знаке Овен. Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Лучше отложить дела, требующие точности и продуманности, так как если не учесть какую-либо мелочь, это обязательно обернется негативными последствиями.

Важные переговоры или заключение договоров могут быть сорваны буквально из-за ерунды. Очень велика вероятность разного рода конфронтации, которая может закончиться несчастным случаем. Следует остерегаться огня и острых предметов.

2 лунный день (+)

9 марта 2016 года в 12:00 — 2 лунный день. День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.

Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.

Новая Луна (+)

Луна находится в фазе Новая Луна. Этот кратковременный по продолжительности период времени характеризуется влиянием на все живое особого энергетического импульса. Любое начинание лучше приурочить именно к новолунию.

Начатое голодание, например, или разгрузочный день способствует выведению шлаков из организма, предупреждает возникновение различных заболеваний. Идеальное время для избавления от пагубных привычек.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов — в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Стрижка волос 9 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Овен (−)

Луна в знаке Овен. общее состояние волос не изменится под влиянием этого знака. Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние.

Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

2 лунный день (+)

9 марта 2016 года в 12:00 — 2 лунный день. стрижка в фазу растущей луны, не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Это позволит вам обновить состояние всех органов вашего организма.

Окрашивать волосы стоит природными красителями, именно такой тип окрашивания принесет вам энергию денежной прибыли.

Сегодня можно экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, это принесет Вам новые силы, вдохновение. Вы начнете генерировать новые идеи, сегодня в вас откроется желание работать и зарабатывать.

Сегодня именно материальные вопросы и вопросы вашего здоровья стоят на первом плане. Если правильно распланировать сегодняшний день есть возможность увеличить его влияние на Вас. Из-за активности этого дня Вас рано одолеет усталость, стоит пораньше лечь спать, именно сон поможет Вам восстановить силы.

Новая Луна (−)

Луна находится в фазе Новая Луна. Не рекомендуется стричь волосы. Один из самых критичных моментов для организма.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Влияние Луны на дела 9 марта 2016

Луна в знаке зодиака Овен (−)

Луна в знаке Овен. благоприятное время для быстрых и решительных действий, время, когда надо проявить активность. Однако возможны конфликты, опрометчивые решения.

Следует опасаться огня и режущих предметов.На этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.

2 лунный день (−)

9 марта 2016 года в 12:00 — 2 лунный день. в этот день человек, конкретизируя свои желания и возможности, создает свою Судьбу.

Поэтому важно сделать правильный выбор: что вы хотите видеть в своей судьбе, а что — нет. Следует серьезно отнестись к документам, заключению договоров, знакомствам, покупкам и предложениям.

В эти сутки желательно избегать конфликтов и бурных вспышек эмоций.

Новая Луна (−)

Луна находится в фазе Новая Луна. что несет с собой эмоциональную неустойчивость, нервозность и чувство беспокойства. Вследствие энергетического спада человек становится вялым, заторможенным и безразличным. Снижается продуктивность мозга, ослабляется память и внимательность.

Как следствие, значительно возрастает вероятность ошибок. Снижается быстрота реакции на изменяющиеся жизненные обстоятельства.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этот день поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях.

 

Свадьба 9 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Овен (±)

Луна в знаке Овен. Что же ждет молодоженов, заключивших свой брак когда луна в знаке Овна? Из-за того что Овен — первый знак зодиака, в браке так же оба супруга будут оспаривать первенство и лидерство своего «Я».

Скорее всего Вы будете парой первой во всем, среди своего окружения, первыми родите ребенка, обзаведётесь жильем, посадите дерево и так далее.

Главное чтобы на протяжении всей совместной жизни Вы понимали, что главными в семье являетесь Вы оба. Первое время Вам это будет даваться сложно, но с опытом и мудростью Вы сможете достичь гармонии и взаимопонимания между собой.

2 лунный день (−)

9 марта 2016 года в 12:00 — 2 лунный день. Эти лунные сутки не самое подходящее время для проведения каких либо торжеств, тем более свадебных.

Хорошим и правильным решением в этот период будет еще раз все обдумать и принять окончательное и единственно верное решение.

Все кто уже успел подать заявление в ЗАГС могут вдохнуть свободно и планировать свое торжество.

Новая Луна (−)

Луна находится в фазе Новая Луна. Новолуние прекрасно подходит для подготовки к свадьбе. Вы можете еще раз взвесить все «за» и «против». Свадебное торжество и регистрацию все же стоит отложить на другое время.

Влияние дня недели (−)

День недели — среда, назначать регистрацию в этот день не стоит. День проходит под влиянием Меркурия, который не принесет счастья молодоженам. Отношения между супругами быстро угаснут и люди потеряют интерес друг к другу, что рано или поздно приведет к разводу.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 9 марта 2016

Луна в знаке зодиака Овен (−)

Луна в знаке Овен. это неплодородный знак зодиака. При посеве и посадке в эти дни растения получатся слабыми, плохо завязывают плоды.

Всходы появляются быстро, но урожай будет средним и плохо сохраняемым, а также непригодным на семенные цели.

Благоприятно в овне:

  • вспашка, рыхление, окучивание, замена почвы в горшках;
  • прореживание всходов, прополка, обрезка санитарная, обрезка усов у земляники, удаление поросли, прищипка;
  • обработка от вредителей и болезней;
  • сбор семян на семенники, включая корнеплодные и лекарственные растения;
  • уборка на длительное хранение всех культур;
  • срезка цветов, они лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете;
  • сенокос и заготовка дров;
  • сбор лекарственных растений на сушку;
  • сушка, заготовка соков и вина, выпечка.

Возможно:

  • посев, но не посадка быстрорастущих вершков не для хранения и не на семена, для которых основная цель – наращивание зеленой массы, т.к. прочный стебель не успевает сформироваться, семена не успевают созреть или плохо сохраняют сортовые особенности и кроме того урожайность плодов будет снижена;
  • обрезка ветвей деревьев и кустарников, в том числе комнатных, для приостановки их роста;
  • сухая подкормка;
  • сбор плодов деревьев и кустов;
  • консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

В Овне возможны посев следующих культур:

  • овощных: капуста пекинская, лук (батун, репчатый на перо), редис;
  • пряно-зеленых: базилик, горчица, кориандр (кинза), кресс-салат, листовая горчица, петрушка на зелень, редис, салат;
  • полевых: люцерна.

Не благоприятно в Овне:

  • посев и посадка растений на хранение и на семена, растений со сроком вегетации более 35 дней;
  • обрезка и формирование, в том числе комнатных растений;
  • пикировка, пересадка, укоренение;
  • пасынкование;
  • полив, т.к. это наиболее засушливый знак и растения не усваивают воду;
  • подкормки, иначе можно сжечь растение.

 

2 лунный день (+)

9 марта 2016 года в 12:00 — 2 лунный день. начало первой фазы Луны. В этот день закладывается будущий урожай, вследствие этого огородникам и садоводам рекомендовано в этот день усилить свою деятельность.

Во второй день новолуния земля стремиться дышать после некоторой паузы, при этом, активность биополя направляется вверх. Все соки растения начинают подниматься от корней к стволу, листьям и плодам. Прослеживается некоторое уменьшение притяжения земли и все растения начинают всасывать из земли большое количество микроэлементов, влаги и быстро набирают силу.

Рекомендуется во 2 лунный день:

  • посадка и пересадка;
  • посев листовых, зеленых, бахчевых и плодовых культур;
  • пересадка и посадка кустарников и деревьев;
  • минеральная подкормка;
  • полив, желательно прикорневой;
  • заготовка посадочного материала и его укоренение;
  • обработка земли;
  • прививка и перевивка.

Не рекомендуется в 2 лунный день:

  • проводить удаление или укорачивание побегов деревьев и кустарников.

Новая Луна (−)

Луна находится в фазе Новая Луна. это не благоприятный период для огородника и садовода.

За день до Новолуния и на другой день после Новолуния благоприятно:

  • уничтожение сорняков и вредителей;
  • удаление больных и засохших ветвей, побегов и растений;
  • вырезка дикой поросли;
  • прищипка овощных растений.

Но вот в сам день Новолуния культурные растения лучше не трогать, т.к. растения не получат необходимой жизненной силы. Допускается полив и легкое рыхление после полива.

В новолуние не благоприятно:

  • сеять и сажать любые растения;
  • прививать и рыхлить землю вокруг растений во избежание повреждения корней.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду можно переделать много дел в огороде, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко дается подсчет урожая.

Среда благоприятна для растений, они хорошо переносят любые виды работ. Хороша она и для создания заделов на будущее, в течение этого дня вы можете многое сделать в огороде и саду, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.