Лента событий

ФМС задержала 65 пытавшихся нелегально попасть в ЕС через Россию иностранцев

Федеральная миграционная служба (ФМС) России задержала за последние несколько дней более 60 иностранцев, которые пытались нелегально выехать через Мурманскую область в Евросоюз.

«С 4 марта в специальные учреждения ФМС России помещены 65 иностранных граждан, пытавшихся незаконно использовать территорию Российской Федерации как транзитную зону для выезда через Мурманскую область в страны ЕС. Взаимодействуем с финскими партнерами», – заявил «Интерфаксу» глава ФМС Константин Ромодановский.

Он сказал, что задержанных ждет административное выдворение в страну исхода.

Ранее еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что Россия «намеренно посылает» мигрантов, чтобы усилить давление на ЕС в кризисной ситуации с беженцами.

В ответ на это в МИДе заявили, что пропагандистская кампания о «сопричастности» России к обострению миграционного кризиса в Европе является очередной попыткой демонизации страны, не подкрепляемой реальными фактами.

11 февраля премьер России Дмитрий Медведев заявил, что власти европейских стран сами несут ответственность за колоссальную проблему с мигрантами. Ранее он же отмечал, что миграционные потоки угрожают не только Евросоюзу, но и России, поэтому обвинения в том, что это является частью внешней политики страны – чушь.

Европейское пограничное агентство Frontex сообщало, что внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС. При этом Frontex не дает никаких оценок по поводу того, сколько случаев могли остаться не зафиксированными европейскими пограничными структурами. Еврокомиссия заявляла, что ЕС столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны.

Источник

По теме:

1 комментарий

Павел Ларионов 08.03.2016 at 22:21

1. Не надо разрушать государства.
2. Зачем компания «нестле» лишает воды африканцев? Или они там думают, что африканцы как верблюды?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.