Статьи

Почему не стоит надеяться на Дональда Трампа?

В США в самом разгаре предвыборная гонка, ведь до избрания президента страны остается все меньше времени.

Круг основных кандидатов уже вырисовывается: Хиллари Клинтон и Берни Сандерс от демократов и Марко Рубио и Дональд Трамп от республиканцев. Но выделить явного фаворита пока нельзя.

Однако, по цитируемости и упоминаниям в СМИ фаворит есть – миллиардер Дональд Трамп. Взгляды, с которыми позиционирует себя Трамп казалось бы, позволяют рассматривать миллиардера, как человека с которым будет возможно в будущем договориться и нормализовать отношения между Россией и США. Но не думаю, что это действительно так.

Не секрет, что рейтинги Путина высокие не только в России, но и на Западе растет авторитет российского президента. Поэтому, Трамп хочет сыграть на этом – представиться якобы сторонником Путина, поддержать в чем-то политику Москвы, чтобы получить большую поддержку со стороны населения Штатов.

А что будет потом? Ну, допустим, выиграет Трамп президентские выборы? Останется ли он честен перед своими избирателями или докажет, что он простой популист? Ну вот не верю я в его искренность, не верю, что следующий президент США объявит о новой «разрядке». Когда-то многие наверняка думали, что раз Обама президент от демократов – его политика получится мягче и демократичнее, нежели кандидата от республиканцев Митта Ромни. На деле получилось иначе, какой США была – такой и осталось: по-прежнему несет «демократические ценности» по всему миру и объявляет Россию главным геополитическим врагом.

Президенты меняются, а образ США в мире и восприятие этой страны нет. Так будет и со следующим американским президентом, кто бы не победил.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.