Разное интересное

Кличко порадовал Сеть новым афоризмом

В Сети набирает популярность видео с новым перлом мэра Киева Виталия Кличко, которого уже неоднократно уличали в своеобразной логике при построении предложений. В субботу, 5 марта, Кличко заявил о том, что киевляне почему-то в течение многих лет «просыпались без разрешений».

«В прошлые года, когда жители Киева просыпались без разрешений, тогда застраивались скверы, парки, и следствием этого сейчас стало отсутствие доверия», — отметил глава украинской столицы.

По данной конструкции сложно понять, что конкретно имел в виду глава Киева, однако украинские журналисты сообщают, что, видимо, Кличко призвал киевлян не огорчаться из-за незаконного строительства в городе, особенно в утренние часы.

Мэр Киева известен своими оригинальными выражениями, которые одно за другим пополняют списки интернет-мемов. Так, ему принадлежат фразы «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…» (о Крыме).

1 марта в интервью телеканалу Al Jazeera Кличко, затрудняясь с ответом, заявил: «У меня нет информации, я живу на Украине».

Источник

По теме:

2 комментария

Иван Иванов 05.03.2016 at 21:17

Как, говорят у нас в Росии, народ заслуживает своего правительства.

Ответ
Seruey 06.03.2016 at 16:03

И кто же это за него голосовал….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.