Статьи

В СМИ попал секретный доклад НАТО о высокой эффективности российской операции в Сирии

Немецкий журнал Focus опубликовал выдержки из секретного доклада НАТО, в котором аналитики альянса отмечают высокую точность и эффективность антитеррористической операции Воздушно-космических сил России в Сирии.

Как пишет издание со ссылкой на доклад альянса, российские ВКС действуют против террористов более эффективно, чем силы НАТО.

В докладе, в частности, говорится, что блок НАТО направил в Сирию гораздо больше самолетов, чем Москва, однако российская операция оказалась успешней. Во многом благодаря превосходным навыкам пилотов и мощности боевой техники.

Так, например, 40 российских истребителей совершают до 75 вылетов в сутки, нанося при этом точные удары. НАТО уничтожает ежедневно всего 20 целей. И хотя США публично критикуют операцию Москвы в арабской республике, данные аналитических центров показывают, что российские военные действуют высокопрофессионально и точно.

В феврале советник сирийского президента Буссейна Шаабан заявил, что «западная коалиция боролась против терроризма целый год, но не добилась ничего», а потом «пришла Россия и действительно стала бороться с терроризмом».

Источник

По теме:

1 комментарий

Павел Ларионов 05.03.2016 at 18:48

очень приятно, но вылет каждые 19 минут… сомневаюсь. чето врут НАТО

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.