Разное интересное

Положительные и отрицательные стороны потребительского кредитования

Наверное, каждый из нас хотел бы избавиться от финансовых трудностей. Кроме этого, вряд ли кто-то откажется от покупки машины, квартиры, дачи или поездки в незабываемое путешествие. К сожалению, очень часто на все эти прелести нашей жизни не хватает финансовых средств.

Но нет неразрешимых проблем! Все эти вопросы можно решить при помощи кредита или оформления кредитной карточки. Вариантов на этом рынке масса. Поэтому давайте разберемся, какой вид кредитования будет наиболее выгодным для вас.

Итак, положительные и отрицательные стороны потребительского кредитования.

Потребительский кредит является наиболее популярным среди видов кредитования.  Оформить и получить кредит можно для самых различных целей. Это может быть ремонт, оплата обучения и тому подобное.

Таким образом, если вам нужно отправиться в путешествие или заплатить за обучение вашего ребенка необходимо просто заполнить заявку и дождаться итогов. Также, если вы отправляетесь в путешествие на автомобиле, можно оформить топливную карту на бензин https://banks.is/ и в случае нехватки средств на топливо, оформить потребительский кредит.

1г_1

К сожалению, не всегда бывает, так как вы хотите. К примеру, вас устроили банковские условия, и вы хотели бы именно с ним подписать договор, но вам отказали. Да, действительно, неприятная ситуация, и она является, пожалуй, самой существенной отрицательной стороной потребительского кредита.

Положительной стороной такого вида кредитования является невысокая кредитная ставка, а также возможность погасить кредит досрочно. Кроме этого, имеет место возможность воспользоваться дифференцированным видом выплат, а также ежемесячным напоминанием о крайнем сроке погашения долга.

Что касается кредитной карточки, то стоит отметить, что, получая такую карту, человек находится под воздействием различных соблазнов, от которых иногда очень тяжело воздержаться и можно приобрести совсем ненужную вещь.

Такая карта, как правило, оформляется буквально в течение нескольких часов. Для ее оформления достаточно заполнить заявку. Кредитная карта очень удобна при оплате, так как ее принимают почти во всех магазинах. Таким образом, отпадает необходимость носить с собой крупные суммы денег.

А приятным бонусом некоторых магазинов является услуга Cash back, когда на вашу карту возвращается какой-то процент денег от вашей покупки в виде бонуса.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.