Разное интересное

Как защитить свой дом

Наиболее распространенным способом проникновения преступника в ваш дом является вскрытие окон или входных дверей. Для того чтобы этого не произошло, рекомендуем остановить ваш выбор на хорошей металлической двери, а на окнах первого этажа установить решетки. Если вариант с решетками вас не устраивает, то можно рассмотреть вариант металлических роллетов.

Кроме этого, вам необходимо принять меры дополнительной безопасности. Для этого рекомендуем огородить ваш участок высоким забором с воротами, а по верху забору советуем растянуть провод под напряжением или колючую проволоку. Также не лишним будет установка видеодомофона http://secur.ua/kk/domofon/. Данные меры предосторожности не только позволят защитить ваш дом, а и все постройки, которые расположены на вашем земельном участке.

3г_1

Еще одной мерой, которую необходимо принять, чтобы обезопасить ваш дом, является установка сигнализации, издающей громкий звук в случае попытки несанкционированного проникновения. Этот громкий сигнал мало того, что сможет вас разбудить среди ночи, так в вынудит воров оставить свою затею и сбежать. А если они попытаются проникнуть в ваш дом в светлое время суток, то ваши бдительные соседи, услышав звук тревоги, обязательно вызовут полицейских. Также, некоторые сигнализации имеют функцию информирования при помощи СМС о том, что сигнализация сработала.

Наиболее надежным способом недопущения взлома вашего жилья является установка охранного оборудования и подключение объекта на пульт охранной организации. Этот способ является, пожалуй, наиболее дорогим, так как он потребует ежемесячной оплаты за предоставляемую услугу. Вместе с этим ваше жилье будет в полной безопасности, а при срабатывании любого датчика охранная служба будет высылать группу, которая сможет задержать воров.

Нами были перечислены все основные варианты защиты жилья от несанкционированного проникновения, а вам остается определить, какие способы или способ наиболее приемлемы для вас. Также, не забывайте самых простых вещей, которые позволят сберечь ваше жилище в целостности и сохранности и закрывайте двери и окна на ночь, а также не сообщайте малознакомым людям о времени, когда вас нет дома. В случае потери ключей, обязательно меняйте все замки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.