В Мире

Меркель мечтает контролировать происходящее в мире

Выступая перед соратниками по партии Христианско-демократического союза, канцлер Германии Ангела Меркель посетовала на то, что ФРГ не достаточно существующей ответственности за происходящее. На предвыборном собрании в федеральной земле Райнланд-Пфальц Меркель заявил, что Германии пора контролировать процессы не только в Европе, но и за ее пределами.

По словам канцлера, Германии пора отойти от имиджа «экспортера товаров и строителя фабрик».

«Мы (Германия — прим.ред.) возьмем на себя больше ответственности в открытом мире за то, что происходит за пределами наших европейских границ», — подчеркнула председатель Федерального правительства Германии.

Меркель объяснила, что подобная позиция предполагает увеличение помощи для развития других стран, больше единых стандартов в защите климата.

«Это также означает честную торговлю и многое другое, чего нельзя почувствовать в закрытом обществе» — подчеркнула глава ФРГ, слова которой приводит РИА Новости.

По мнению канцлера, Германия играет важную роль в преодолении миграционного кризиса в Европе, однако она ожидает равных усилий со стороны турецких властей.

«Турция должна взять на себя солидарные обязательства» — сказала она, добавив, что Турция и Греция не должны «мириться с тем, что между ними будут господствовать мафиозные структуры контрабандистов».

«Нужно вновь запустить политический диалог. Этот процесс труден, но, так или иначе, имеет важное значение», — подчеркнула Канцлер.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.