В России

В Москве отменено 100 авиарейсов из-за рекордного снегопада

Сегодня, 2 марта, СМИ сообщили, что столичные аэропорта Шереметьево и Домодедово приняли решение об отмене 100 рейсов. Кроме этого, в данный момент задерживаются еще 72 рейса.

Вместе с этим в Росавиации сообщают, что сложные погодные условия не привели к сбоям в работе московских аэропортов. Снегопад, который обрушился на Москву ночью, не привел к существенным корректировкам работы аэропортов города. В ведомстве отметили, что за время снегопада не было зафиксировано отмены рейсов и уходов самолетов из-за метеоусловий на другие аэродромы.

В Росавиации также отметили, что аэродромные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада. На летные поля аэропортов была выведена спецтехника, которая расчищает и обрабатывает противогололедными реагентами все взлетные полосы. Все самолеты проходят предполетную подготовку, их обливают противообледенительной жидкостью. По причине проведения профилактических мероприятий, задержка вылетов не превышает 15-20 минут и почти никак не влияет на регулярность исполнения рейсов.

Сегодня ранее стало известно, что из-за сильнейшего снегопада в Москве были отмечены девятибалльные пробки. Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», сегодня в первой половине дня дорожная ситуация в столице стала наиболее сложной за всю минувшую зиму.

Московские власти обратились к владельцам автомобилей воздержаться от поездок на личном транспорте. В мэрии города сообщили, что в течение дня ожидаются сложные погодные условия – снегопад, снежные заносы на дорогах, гололедица, а также порывы ветра до 13-18 метров в секунду.

1 марта московские аэропорты по причине надвигающегося снегопада были вынуждены отменить свыше 50 рейсов.

Напомним, что накануне вечером на Москву обрушился снегопад. За минувшую ночь выпала половина месячной нормы осадков (17 миллиметров).

По материалам Лента

Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.