Разное интересное

Назарбаев пообещал перевоспитать нетолерантных граждан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в выступлении в честь нового праздника — Дня благодарности — заявил, что 25 процентов нетолерантных граждан республики придется перевоспитать. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает «Интерфакс».

Назарбаев отметил, что 75 процентов казахстанцев толерантны. «Остальных 25 процентов мы перевоспитаем, я думаю», — отметил он.

При этом глава государства объяснил, что такое в его понимании толерантность. «Если ты к обеду замечаешь, что что-то тебе не нравится, не надо это сейчас выкладывать, высказывать и выяснять отношения. Прими как есть, промолчи», — сказал Назарбаев.

1 марта в Казахстане отмечают День благодарности, указ об утверждении которого был подписан Нурсултаном Назарбаевым в январе этого года. По словам самого главы республики, это «день благодарности всех этносов друг другу и казахам, проявившим милосердие, принявшим (на территории своей страны — прим. «Ленты.ру») этих людей, как родных».

В августе 2014 года Владимир Путин, выступая перед участниками форума «Селигер», отмечал, что Казахстан, третья по величине экономика СНГ после России и Украины, является «наиболее близким стратегическим союзником и партнером» России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.