Армия

Подан иск о банкротстве «Курганмашзавода» — единственного в России производителя БМП

«Ковровский электромеханический завод» подал иск в Курганский Арбитражный суд о банкротстве единственного в России производителя боевых машин пехоты (БМП) «Курганмашзавода».

Об этом говорится в картотеке суда.

«В Курганский арбитражный суд поступило ходатайство от «Ковровского электромеханического завода» о признании «Курганского машиностроительного завода» банкротом», — отмечается в документах.

Подробности иска не уточняются.

Заявителем по делу является ОАО «Ковровский электромеханический завод», зарегистрированный во Владимирской области (город Ковров). Ответчик «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы»), зарегистрированный в Курганской области.

Не первое ходатайство о признании банкротом

24 февраля 2016 года стало известно, что арбитражный суд отклонил заявление «Группы МТЕ» о признании «Курганмашзавода» банкротом. В пресс-службе суда ТАСС ранее отметили, что в отношении «Курганмашзавода» в настоящее время нет правовых оснований для банкротства.

Как сообщал ТАСС, у предприятия также имелась задолженность по зарплатам перед сотрудниками и долг за газ перед «Газпром межрегионгаз Курган».

«Курганмашзавод» — единственное в РФ предприятие, выпускающее БМП, которые состоят на вооружении армий почти 30 стран мира: БМП-2, БМП-3, машины на их базе, модернизированные БМП-1, БМП-2 и БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л, а также унифицированное шасси на базе БМП-3 для создания на его основе различных систем вооружений.

В 2015 году «Курганмашзавод» заключил с Минобороны РФ долгосрочный контракт на поставку в 2015-2017 годах более 200 БМП-3.

Источник

По теме:

1 комментарий

Наган 01.03.2016 at 08:07

Чё за херня! начало попыток к прихватизации, что ли…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.