В России

Дмитрий Песков: российская авиация будет продолжать авиаудары по объектам ИГ в Сирии

Российская авиация будет продолжать нанесение авиаударов по боевикам ИГ на территории Сирии даже после вступления в силу режима перемирия.

Сегодня, 26 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заявления общественных организаций, которые прозвучали ранее, об атаках российских ВКС на гражданские объекты не имеют каких-либо доказательств.

Официальный представитель Кремля отметил, что после вступления в силу режима прекращения огня, не будут останавливаться наступательные операции против террористических группировок в Арабской Республике. Это решение в данный момент не обсуждается, и является одним из условий инициативы, которая была согласована между российским и американским лидерами.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что российские ВКС на сегодняшний день продолжают воздушную операция на территории Сирии и оказывают поддержку сирийской армии, действия которой направлены на борьбу с боевиками ИГ (деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена на территории России) и других террористических группировок, присутствие которых было отображено в перечне СБ ООН.

Дмитрий Песков достаточно скептически отнесся к информации, поступившей от ряда организаций, среди которых «Обсерватория прав человека в Сирии», сообщивший о нанесении российскими самолетами массированных ударов по сирийским гражданским объектам. Представитель Кремля подчеркнул, что данная организация уже не впервые предоставляет информацию, не подтвержденную и не подкрепленную доказательствами или хотя бы какими-то данными.

Напомним, что вечером 22 февраля, было опубликовано совместное заявление России и США, в котором сказано, что режим перемирия на территории Сирии начнет действовать с 27 февраля 00:00 по местному времени (01:00 по московскому).

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.