Разное интересное

Лукашенко объяснил причины путаницы с именем Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске оговорился и назвал его именем премьер-министра РФ. Он объяснил, что ранее лидеры двух стран вспоминали политика в беседе о рецептах. Видеозапись с комментарием политика 25 февраля разместил в своем Twitter журналист Дмитрий Смирнов.

«Мы с Путиным про рецепты говорили и вспоминали Медведева. Потом без прессы расскажу», — сказал Лукашенко.

О произошедшем курьезе стало известно ранее в четверг. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич», — сказал Лукашенко перед переговорами в расширенном составе. Белорусский лидер сразу же поправился. «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич», — вновь начал он.

Путин отреагировал на ошибку Лукашенко с юмором. «Правильно, деньги-то все там», — сказал он, имея в виду, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России. «Нет, не поэтому», — ответил ему президент Белоруссии.

До этого Путин и Лукашенко поговорили без присутствия прессы. Как отмечается в сообщении на сайте Кремля, лидеры обсудили перспективы развития российско-белорусских отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.