Наука и Техника

Гейтс надеется надеется на скорое открытие в области чистой энергии

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс призвал молодежь усерднее учиться и делиться своими идеями о возможных способах получения энергии. Он уверен, что открытие в этой сфере спасет планету и усилит мир.

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Молодежь должна быть вовлечена в процесс решения мировых проблем, в частности, участвовать в разработке новых источников чистой энергии, говорится в ежегодном письме фонда основателя компании Microsoft Билла Гейтса и его жены Bill and Melinda Gates Foundation (B&MGF), опубликованном на сайте фонда.

В своей части письма основатель компании Microsoft подчеркнул важность дешевой и чистой энергии и призвал молодежь усерднее учиться и делиться своими идеями о возможных способах получения энергии.

«Если мы действительно хотим помочь беднейшим семьям в мире, нам необходимо найти способы получения дешевой, чистой энергии. Дешевой, поскольку она должна быть доступна каждому. Чистой, потому что она не должна выделять углекислый газ, который ведет к изменению климата», — говорится в части письма, написанной Биллом Гейтсом.

«В течение 15 лет и особенно если в этот процесс будут вовлечены молодые люди, я ожидаю, что мир сделает открытие в области чистой энергии, которое спасет нашу планету и усилит наш мир», — написал он.

В свою очередь в своей части письма Мелинда Гейтс отметила неравенство в оплате труда между женщинами и мужчинами. По ее словам, в большинстве стран мира женщины и девочки обязаны содержать дом, что лишает их возможности получить образование.

Источник

По теме:

1 комментарий

Roman 23.02.2016 at 17:03

У Гейтса хватает миллиардов проводить исследования в этой отрасли. Главное, чтобы правительство разрешило. Ведь еще есть нефть.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.