В Мире

Порошенко объяснил погромы в Киеве пропагандой Кремля

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за беспорядками в Киеве во вторую годовщину Майдана стоит Россия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Кремлевская пропаганда сделала всё, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными», — сказал президент.

По его словам, все запланированные мероприятия ко второй годовщине Евромайдана были направлены на почтение памяти погибших, а тот факт, что киевляне не поддержали акции протеста в Киеве, «является ярким подтверждением того, что Майдан и «Революция достоинства» были сделаны именно ответственными людьми».

Днем в понедельник, 22 февраля, на майдане Незалежности работники коммунальных служб начали демонтаж палаток и уборку мусора. На площади осталась одна большая палатка, возле которой дежурят около 50 демонстрантов.

Акции протеста в центре Киева начались 20 февраля, во вторую годовщину победы так называемой революции Достинства. Демонстранты установили палатки на майдане Незалежности, напали на здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова. Часть активистов захватила помещения в отеле «Козацкий».

Источник

По теме:

2 комментария

Сергей Черкесов 22.02.2016 at 22:53

Идиот

Ответ
Елена Вербицкая 22.02.2016 at 23:51

Память не погибших,а подло убитых,есть разница

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.