В России

В квартире основателя проекта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили (Давидыча) проходят обыски

Пока задержанный основатель автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрик Китуашвили находится в изоляторе временного содержания, в его квартире проходят обыски, сообщает Lifenews

По словам лидера движения «Стопхам» Дмитрия Чугунова — друга Китуашвили, создателя главного автомобильного сайта задержали в связи с делом 2008 года, к которому он имеет опосредованное отношение. Тогда, по делу, связанному со страхованием автомобилей, был осуждён другой человек. Сейчас он уже вышел на свободу и решил написать заявление на Китуашвили.

По словам общественного деятеля Павла Пятницкого, который навещал задержанного поздно вечером, основатель «Смотры.ру» был задержан сразу после встречи с адвокатом Сергеем Жориным. Его остановили инспекторы ДПС, попросили сфотографироваться, после чего задержали.

Сам лидер автомобильного проекта связывает своё задержание со скорым выпуском своего нового фильма о коррупции в ГИБДД, анонс которого прошёл не так давно.

В суд Эрика Китуашвили доставят 22 февраля. Известно, что сообщество стритрейсеров намерено поддержать своего лидера и приехать к зданию Тверского суда. В Сети уже запущены хэштеги в поддержку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.