Разное интересное

Где можно провести отпуск в России?

Зачастую перед началом отпуска многие из нас начинают ломать голову, куда же отправиться? На самом деле, можно отправиться отдохнуть на пляжах Болгарии или отправиться осматривать достопримечательности или за шопингом в какую-нибудь европейскую страну. Для этого достаточно купить путевку, оформить необходимые документы и отправиться в путешествие. На самом деле можно вообще никуда не уезжать из России, ведь наша страна имеет многовековую историю, и отдохнуть здесь можно во множестве красивых мест. Давайте узнаем, где же можно отлично отдохнуть в нашей стране?

Если вы планируете отдых на берегу моря, то можно отправиться на любой из известных курортов, расположенных на Азовском или Черноморском побережьях. Отправляясь в Сочи, где, кроме пляжа, можно насладиться рафтингом, дайвингом, велосипедными прогулками, а также побывать в дельфинарии и аквапарке, советуем захватить с собой экшн-камеру GoPro, которую можно заранее приобрести в интернет-магазине, чтобы запечатлеть все лучшие моменты вашего увлекательного отдыха. Анапа отлично подходит для отдыха всей семьей, ведь здесь помимо отдыха можно оздоровиться с помощью уникальных лечебных грязей и минеральных вод. В Геленджике, который располагается среди Кавказских гор, можно насладиться весьма мягким климатом, а в Крыму можно накупаться, посмотреть местные достопримечательности, подняться в горы и насладиться вкусом крымских вин.

Если вы любите проводить свое свободное время за осмотром достопримечательностей, то можно отправиться в Эрмитаж, посетить Кремль в Москве, а также увидеть старинные храмы и крепости. Если вы интересуетесь древней историей и архитектурой, то можно выбрать понравившийся тур и отправиться на поиски увлекательных приключений. Рекомендуем такое путешествие начинать с маршрута по российскому Золотому кольцу, где можно насладиться духом древнерусской культуры и увидеть действительно уникальные творения известных русских иконописцев, зодчих и народных умельцев.

5_!

Искателям приключений, желающим сделать вызов матушке-природе, можно отправиться в поисках активного отдыха на Кавказ, Алтай или в Карелию. Здесь у вас будет огромный выбор средств передвижения – джипы, велосипеды, рафты, а также ощущение экстрима от нахождения в местах дикой природы и незабываемые яркие впечатления. Отличным выбором для любителей приключений может стать поездка на Шантарские острова, посетить которые возможно только в определенное время гоад, когда льды отступают от вод Охотского моря. Здесь вы совершите увлекательное путешествие с касатками, китами и медведями.

Если вы планируете свой отпуск зимой, то вам стоит задуматься над путешествием на лыжные курорты Русской Швейцарии, Байкала или Карелии. Кроме этого можно отправиться на лыжах в зимний поход  или на снегоходах в сафари на Север России.

Те, кто устал от каждодневной суеты, могут организовать себе спокойный отдых за рыбалкой и лесными прогулками.

Для того чтобы отпуск удался, необходимо просто понять, чего вы желаете, взвесить свои возможности и отправиться в путешествие.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.