В Мире

Джеб Буш отказался от борьбы за президентский пост

Сегодня, 21 февраля, издание Associated Press сообщило, что экс-губернатор Флориды Джеб Буш заявил о своем выходе из президентской гонки.

Джеб Буш сообщил о принятом решении в Южной Каролине после того, как стали известны результаты голосования республиканцев. Политик отметил, что его переполняет чувство гордости за свою кампанию и подчеркнул, что принимал участие в президентской гонке с целью объединения страны и продвижения консервативной политики.

Победу в праймеризе в Южной Каролине одержал миллиардер Дональд Трамп. Борьбу за второе место продолжают сенатор от Флориды Марко Рубио и сенатор от Техаса Тед Круз. Их результаты практически одинаковые.

Джеб Буш является сыном и братом двух экс-президентов США Джорджа Уокера Буша и Джорджа Герберта Уокера Буша. В июне минувшего года политик принял решение в участии борьбы за кресло президента страны. Невзирая на ожидания отличных перспектив, по итогам соцопросом его рейтинговые позиции слишком быстро упали и уступили место Дональду Трампу и Теду Крузу.

Голосование в штатах Нью-Гэмпшир и Айова показали плохие результаты голосования. Таким образом, Джеб Буш надеялся на итоги Южной Каролины, но, к сожалению, ему не удалось попасть в первую тройку лидеров.

Уже в середине лета 2016 года демократами и республиканцами будут проведены Национальные конвенты, в ходе которых будут определены кандидаты от партий. 8 ноября текущего года состоятся выборы лидера США. Нынешний американский президент Барак Обама не имеет права выдвинуть свою кандидатуру на третий срок.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.