Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 20 февраля 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 20 февраля 2016 Козерог.

Козероги сегодня подвержены простуде — возможно переохлаждение. Грелка для ног, теплый пушистый плед или вязаные носки зимой будут как нельзя кстати.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Водолей.

С детьми у Водолеев сейчас очень близкие и доверительные отношения. Во всяком случае представители этого знака именно на такие отношения настроены в этом месяце. Не отталкивайте от себя ребенка, не бойтесь поделиться с ним, возможно, самыми сокровенными мыслями, переживаниями и даже страхами.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Рыбы.

Венера — планета любви, — находящаяся в символическом двенадцатом доме, наполнит жизнь Рыб мечтами и надеждами, тайными любовными встречами. К сожалению, игра на таинственности не принесет Рыбам больших дивидендов. Следует быть начеку: романтика может иметь весьма туманную перспективу.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Овен.

Последние ограничения исчерпаны. Настало время исполнения желаний. Вероятны успех и удача в малых и больших делах. Ваша природная предприимчивость и трудолюбие станут основой для упрочения материального положения. Постарайтесь не воздвигать новых ограничений но собственной инициативе. Верните потерянных друзей.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Телец.

Вероятно, что сегодня активно будет развиваться транспортная сфера: водителям-дальнобойщикам, авиаторам, железнодорожникам, морякам всех специальностей не придется сидеть сложа руки. Даже если вы по горло завалены работой, не отказывайтесь от выгодных договоров и предложений.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Близнецы.

Вероятны конфликты с близкими людьми, имеющими на жизнь взгляды, совершенно противоположные вашим. Сегодня в общении с близкими сохраняйте дистанцию и вежливую обходительную форму поверхностного общения.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Рак.

Здоровье не будет особенно беспокоить Рака, но в плане энергетики февраль для него — не лучшее время года. Не ищите у себя заболеваний, которых нет. Лучше вечером отдохните вместе с семьей. Поставленные задачи решайте вместе с коллективом. Попытайтесь быть в гармонии с собственной душой.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Лев.

Не исключено, что мелочи, на которые вы в течение всего месяца закрывали глаза и считали несущественными, вызовут раздражение. Повышенные импульсивность и нервозность сделают вас непредсказуемыми в общении. У представителей этого знака не исключены значительные проблемы с самочувствием. Плохая пора для решения каких-либо серьезных вопросов.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Дева.

В отношениях в близкими вероятны отчуждение, холодность. Многим Девам будет нелегко выйти из затяжного напряжения и расстаться с готовностью воспринимать происходящее «в штыки». Взаимопонимание в семье зависит в первую очередь от вас самих.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Весы.

Этот день дает импульсивность, вспыльчивость, бесстрашие и самоуверенность. Вы можете «наломать немало дров». Опасайтесь обмана и искушений, будьте терпеливы.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Скорпион.

Финансовое положение далеко не идеально — отток денежных средств возможен в течение долгого периода. Вы легко можете стать игрушкой для других. Особенно следует опасаться попасть в сети людей, рожденных под знаком Змеи.

Гороскоп на 20 февраля 2016 Стрелец.

Позитивные моменты, появившиеся сегодня, могут оказаться теми счастливыми мая 2016ками судьбы, которые способны уберечь от крупных неприятностей и проблем, вероятных в конце рабочей недели. Прежде чем что-то предпринять, нужно все хорошенько продумать.

Источник

 

Лунный день сегодня, 20 февраля 2016 года

На дату 20.02.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 12 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Лев ♌. Процент освещенности Луны составляет 94%. Восход Луны в 15:23, а закат в 06:19.

Хронология лунных дней

  • 12 лунный день c 14:18 19.02.2016 по 15:23 20.02.2016
  • 13 лунный день c 15:23 20.02.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 20 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Лев (±)

Луна в знаке Лев. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям: от организации спортивных или культурно-массовых мероприятий до корпоративной вечеринки, направленной на сплочение коллектива для плодотворного сотрудничества.

Многих людей тянет к общению и развлечениям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.

По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

12 лунный день (−)

20 февраля 2016 года в 12:00 — 12 лунный день. Не особенно благоприятный день для любовных и других межличностных отношений. Повышена вероятность конфликтов и разногласий и в деловой сфере. День лучше посвятить благотворительности, раздавать милостыню, делать подарки, выполнять просьбы других людей.

Растущая Луна (±)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая лунная фаза — это промежуток между первой лунной четверти и полнолунием. В этот период продолжается активный рост Луны. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.

Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.

Неплохое время для переездов, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, — распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

 

Стрижка волос 20 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Лев (+)

Луна в знаке Лев. под его влиянием волосы становятся гуще. Вообще сегодня отличный день для посещения мастера парикмахера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание.

Если сегодня вы запланировали не сильную химическую завивку лучше отложить ее, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна поэтому результат может вас не обрадовать.

Если хотите избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию стоит сегодня подстричься.

12 лунный день (±)

20 февраля 2016 года в 12:00 — 12 лунный день. стрижка волос сегодня принесет материальное благополучие. Окраска натуральными красителями так же привлечет денежную энергию.

Сегодняшняя прическа, необычная и яркая позволит привлечь к себе взгляды противоположного пола и поможет решить проблемы на личном фронте.

Сегодня в Вас посетит желание помогать, безвозмездно, духовно развиваться, совершенствоваться. Лучше отложить важные финансовые переговоры запланированные на сегодня, есть риск не найти общего языка с оппонентом.

Любое взаимодействие с волосами привлечет к вам разные энергии это поможет Вам обрести силы, спокойствие и равновесие.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись, обстригите волосы в этот день.

Влияние дня недели (+)

День недели — суббота, стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.

Влияние Луны на дела 20 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Лев (±)

Луна в знаке Лев. благоприятный период для посещения ювелирных магазинов, театров, дворцов, но избегайте лишних волнений. Хорошее время для реализации честолюбивых замыслов, но создаёт обманчивое впечатление, что Ваших сил хватит на всё.

Люди становятся неустойчивы к лести и невнимательны при подписании документов.

12 лунный день (+)

20 февраля 2016 года в 12:00 — 12 лунный день. этот день проверит, насколько ваши деловые качества соответствуют действительности. День действия!

Осуществляются заветные мечты, а планы приобретают реальные очертания. Благоприятно преодолевать барьеры непонимания, находить точки примирения. В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание.

Энергетика дня располагает делать добро ближним. Хорошо дарить подарки, раздавать милостыню, заниматься благотворительностью, выполнять просьбы, проявлять сострадание к тому, кому оно требуется, можно и самому обратиться с просьбой.

Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. у людей улучшается самочувствие, повышаются настроение, физическая и эмоциональная активность. Человек становится более энергичным и удачливым в делах.

Именно поэтому на этот период эмоционального и физического подъема следует планировать все свои самые важные и ответственные дела.

Влияние дня недели (+)

День недели — суббота, хорошо подходит для домашних дел, уборки, готовки. Завершите дела, оставленные на потом.

 

Свадьба 20 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Лев (±)

Луна в знаке Лев. Если идеальной семьей для Вас является творческая семья, то заключите союз когда Луна подвластна влиянию огненного знака Льва. В таких семьях сохраняется искренность и страсть медового месяца, супруги будут радовать друг друга милыми сюрпризами и подарками на протяжении всей совместной жизни.

Ваш дом всегда будет полон гостей, потому что каждому он будет казаться теплым и уютным. Ваш дом может стать «родовым гнездом» в котором будут уважать родителей и детей, будет царить гармония и взаимопонимание.

12 лунный день (+)

20 февраля 2016 года в 12:00 — 12 лунный день. День безусловно благоприятен для любых пар, готовых совершить ответственный шаг в виде регистрации своих отношений.

Исключением могут быть слишком молодые и не опытные пары. Союзы, заключенные в этот день редко распадаются, так как обычно союз в этот день заключают люди высоко духовные, уважающие ценности друг друга.

Так же это день благоприятен для венчания.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая фаза растущей Луны вполне подходит для заключения брака и является весьма благоприятным, хоть и немного неоднозначным.

Влияние дня недели (−)

День недели — суббота, не самый удачный день для регистрации брака. Влияние Сатурна на этот день может принести в отношения супругов жестокость. Скорее всего отношения между супругами будут напряженными и даже есть вероятность возникновения вражды и ненависти. Однако для брака по расчету этот день прекрасно подходит.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 20 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Лев (−)

Луна в знаке Лев. неплодородный знак. Самое благоприятное время для отдыха и творчества для людей и отдыха для растений.

Благоприятно во льве:

  • уборка на длительное хранение всех культур, включая выкопку картофеля;
  • выкопка луковиц и клубней;
  • сбор семян, плодов и корнеплодов на семена, сбор семян лекарственных растений, сбор лекарственных трав;
  • при посеве и уборке подсолнечника под этим знаком хорошо сохраняются и не плесневеют маслосемена и получается отличное качество масла;
  • срезка цветов, они лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете;
  • срезка ненужных побегов и формирование кроны;
  • заготовка продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможно:

  • посадка деревьев и декоративных кустарников с которых не предполагается снимать богатый урожай;
  • пересадка растений, имеющих крепкие корни;
  • вспашка, рыхление, окучивание, прополка, опрыскивание, окуривание от вредителей и болезней;
  • прививка, заготовка сена, вырубка леса;
  • посев-посадка скороспелых, засухоустойчивых растений, посадки неплодоносящих деревьев и кустарников;
  • выпечка.

Возможны во льве посев, посадка и укоренение следующих культур:

  • овощных: корционер;
  • пряно-зеленых: валериана, горчица, фенхель;
  • плодово-ягодных: виноград, крыжовник, орех грецкий, слива, черешня;
  • полевых: люцерна, подсолнечник, рис, сорго, хлопок;
  • цветов: василек, душистый горошек, календула, незабудка, мак, маттиола, маргаритка, фиалка;
  • комнатных растений: амарант хвостатый, афеландра оттопыренная, гардения жасминовидная, калл, кальцеолярия гибридная, камелия, мимоза стыдливая.

Не благоприятно во льве:

  • полив, подкормки;
  • вынимать из бочки капусту, т.к. капуста высыхает.

 

12 лунный день (±)

20 февраля 2016 года в 12:00 — 12 лунный день. следует подобрать спокойную и неторопливую работу. Не следует начинать новых дел и осуществлять активных действий. Этот день является благоприятным для работы в саду.

Рекомендуется в 12 лунный день:

  • уборка урожая плодов, которые не предназначены для зимних заготовок;
  • делать зимние заготовки, такие как квашение и засолка, а также культур, у которых съедобными являются вершки;
  • сажать, сеять, пересадка зелени, плодовых, бахчевых культур, листовых овощей, ягодных кустарников, клубники, плодовых деревьев;
  • обработка земли, обрезка, черенкование, укоренение клубничных и других усов, пасынкование, прореживание, сбор семян, обрезка, прищипка, пикирование.

Не рекомендуется в 12 лунный день:

  • обрезка плодовых деревьев, т.к. растения могут истечь соком и погибнуть.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. циркуляция жизненных сил и соков растений, активность биополя направлена от корней вверх, от центра к периферии. Это период наиболее интенсивного развития надземных частей растений.

Семя, посаженное в это время, получает программу на более активный рост вверх, интенсивное развитие надземной биомассы. Обрезая растения в этот период, мы пробуждаем спящие почки и из них быстро растет новая поросль. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может истечь соком и погибнуть.

На растущей Луне благоприятно:

  • посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур;
  • посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники;
  • обработка земли, полив и минеральные подкормки, укоренение черенков;
  • прививка.

На растущей Луне не благоприятно:

  • Окулировка. Корни в это время мало реагируют на повреждения, но приживаемость и жизнестойкость корневой системы снижены, поэтому посаженные и пересаженные в этот период растения должны постоянно контролироваться.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся в саду и огороде за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, распутывать завязавшиеся узелки.

Постарайтесь решать все важные дела в огороде именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.