В Мире

Хочу не могу: Меркель и антироссийские санкции, которые надо отменить

Коллеги по партии озвучили позицию канцлера ФРГ по поводу санкции против России. Члены Христианско-демократического союза в бундестаге отмечают, что Ангела Меркель считает целесообразным как можно скорее прекратить действие ограничительных мер в отношении Российской федерации. Но что же мешает канцлеру это сделать?

«Отменить санкции лучше сегодня, чем завтра, но для этого Кремлем должны быть выполнены определенные, самые необходимые условия» — приводят слова канцлера ее коллеги по Христианско-демократическому союзу, которые Меркель высказала на съезде ХДС во вторник.

По ее словам, санкции были введены в отношении России за ее роль в кризисе на Украине и за аннексию Крымского полуострова, пишет Reuters.

«Но пока для отмены санкций нет оснований» — отметила Меркель, уточнив, что главным «маркером» остается выполнение минских договоренностей.

Напомним, Евросоюз продлил санкции в отношении России в декабре 2015 года на 6 месяцев, до 31 июля 2016 года. Тогда, комментируя это решение, Меркель заявила, что это решение было принято, потому что минские соглашения не были выполнены до конца.

На днях она подтвердила свое мнение в телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным. По ее словам, Кремль обязан «повлиять на сепаратистов Донбасса», а на территорию, контролируемую ополченцами, должны быть немедленно допущены международные наблюдатели.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.