Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 17 февраля 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 17 февраля 2016 Козерог.

Звезды позволяют Козерогам предвидеть ситуацию, распознавать истинные причины явлений, устранять всякие препятствия в реализации планов, противостоять насилию. Мир зеркален. Убив дракона, мы сами становимся драконами. Победить зло насилием невозможно. Надо добраться до сути, до причины зла и устранить ошибку, перепрограммировав зло на добро.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Водолей.

Вероятны приглашения на торжества и презентации. Водолеи могут оказаться перед проблемой выбора подарка. В основном они будут ориентироваться на собственные вкусы и предпочтения: что нравится им, то должно понравиться и адресату. Постарайтесь не покупать вещи экзотические, чужеродные для культуры того, кому они предназначаются. Сами с осторожностью принимайте подарки от иностранцев и иногородних людей. Помните, что таким образом вы становитесь уязвимыми перед ними.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Рыбы.

Вероятно, любая проявленная вами инициатива обернется заметным успехом, поэтому смело планируйте на этот вторник самые важные встречи и мероприятия. Если вы давно хотели изменить существующую оплату вашего труда, то сегодня самое время сделать шаги в этом направлении.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Овен.

Опасность неправильных решений, которая грозила в первой половине месяца, исчезла, поэтому никто не мешает осуществлению задуманного. Ваши действия должны быть активными, но скрытными. Трудитесь усердно, и скоро ваши усилия увенчаются успехом.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Телец.

Тенденции предыдущего дня продолжаются. Вероятно, что большой объем работ ожидает работников социальных и миграционных служб, гостиничного бизнеса, паспортистов, таможенников, туроператоров. Старайтесь быстро распознавать подвохи и учите, что сегодня личная инициатива не будет одобрена начальством.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Близнецы.

Сегодня могут проявиться недочеты в уже действующих договорах, недобросовестность представителей власти, юристов. Это негативно скажется на вашем финансовом положении. Нельзя терять чувство реальности, поскольку многие планы будут видеться вам в розовом цвете, а легкая удача приведет к неосторожности.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Рак.

День благоприятствует Ракам-руководителям. Благодаря своему упорству и трудолюбию Рак быстро займет руководящий пост и постарается сделать для своих подчиненных все, что в его силах. Шутки в сторону. Вы должны проявить себя серьезным, умудренным опытом человеком. Посмеяться можно только над фирмой, оставшейся в дураках.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Лев.

Звезды сулят удачу студентам, ученым, работникам культурно-просветительских организаций. Положение планет направит активность Львов в сторону профессионального совершенствования. Оставьте свои мечтания на вечер. Вероятно, ваши мысли заняты увлекательными идеями и новыми планами, но от служебных обязанностей никуда не денешься.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Дева.

В этот период может затормозиться продвижение дел, могут прерваться контакты и связи, на которые вы делали ставку. Наберитесь терпения, не реагируйте слишком эмоционально на происходящее, не драматизируйте мелкие неприятности. Они бывают у каждого. И это вовсе не повод для расстройства. Успех все равно будет с вами.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Весы.

Ваш бизнес в целом будет успешным благодаря дружеским связям и неформальным договоренностям. Вашим планам будет сопутствовать удача, вы завоюете заслуженный авторитет. Однако вам следует проявить бдительность: партнеры могут действовать не в ваших интересах и за вашей спиной.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Скорпион.

В первой половине дня можно рассчитывать на помощь в вашей деятельности от одного из родителей или друзей. Не отказывайтесь от помощи по причине своей гордыни. Поверьте, что помощь близких спасет вас от тяжелой зависимости.

Гороскоп на 17 февраля 2016 Стрелец.

Склонность Стрельцов к спорам и конфликтам в этот период может серьезно помешать их дальнейшему продвижению по службе и профессиональному росту. Не идеализируйте свое окружение. Будьте готовы к тому, что на вашем пути могут попадаться чванливые люди или самовлюбленные эгоисты, не способные оценить вас по достоинству.

Источник

 

Оглавление:

Лунный день сегодня, 17 февраля 2016 года

На дату 17.02.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 9 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Близнецы ♊. Процент освещенности Луны составляет 72%. Восход Луны в 12:24, а закат в 03:53.

Хронология лунных дней

  • 9 лунный день c 11:38 16.02.2016 по 12:24 17.02.2016
  • 10 лунный день c 12:24 17.02.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 17 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Близнецы (+)

Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.

Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

9 лунный день (−)

17 февраля 2016 года в 12:00 — 9 лунный день. Критический день. Нужно быть готовым к борьбе с обольщениями, обманом и иллюзиями. Необходимо постараться сдержать себя и не выпускать на поверхность возникающее негативное отношение к окружающим людям.

Обострение конфликта и конфронтация не принесут пользы ни одной из сторон. Внимание лучше уделить продолжению давно начатых дел, требующих рутинного исполнения.

Растущая Луна (±)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая лунная фаза — это промежуток между первой лунной четверти и полнолунием. В этот период продолжается активный рост Луны. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.

Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.

Неплохое время для переездов, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов — в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Стрижка волос 17 февраля 2016 года

Влияние луны на стрижку 17 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Близнецы (±)

Луна в знаке Близнецы. общее состояние волос под влиянием этого знака не изменится. Стрижка сегодня ускорит рост волос, но волосы станут непослушными, на качестве волос это практически не отразится, а вот сами волосы могут начать виться.

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее черезчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться.

День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования.

9 лунный день (±)

17 февраля 2016 года в 12:00 — 9 лунный день. стрижка сегодня — отличная подстраховка от недугов и неудобств. Стричь волосы при растущей луне так же благотворно скажется на их росте.

Окраска волос в естественные оттенки так же придаст сил в борьбе с недугами и оттолкнуть от себя негативные эмоции.

Прическа на сегодня, высокая но скромная.

Сегодня вы можете почувствовать излишнюю свободу, Вы можете поддаться провокациям и соблазнам. Всему виной энергия космоса. Сегодня она влияет на людей негативно, они могут стать обидчивыми, завистливыми. Сегодня есть риск быть втянутым в спор или конфликт. Постарайтесь свести общение с незнакомцами к минимуму.

Девятый лунный день достаточно противоречив, но именно сегодня вы сможете найти разгадку вопроса, который возможно уже дано Вас мучил. Все что вы сегодня увидите может нести важную информацию, старайтесь запомнить как можно больше увиденного. Старайтесь мыслить позитивно и ограничить свои негативные эмоции.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись, обстригите волосы в этот день.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Лунные дела 17 февраля 2016 года

Влияние Луны на дела 17 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Близнецы (−)

Луна в знаке Близнецы. благоприятный период для получения и обмена информацией, для коротких поездок. Скорее всего, он благоприятен для типографий и газет.

Лучшее время для ведения переговоров. Длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели лучше отложить на другой период.

9 лунный день (−)

17 февраля 2016 года в 12:00 — 9 лунный день. возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям.

Может, например, появиться повышенное самомнение — постарайтесь избежать этого, иначе будете наказаны за гордыню. Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе.

За новые дела лучше не браться — есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей.

День, в который мы получаем знаки, к которым надо отнестись внимательно. Труд умножит опыт и благоразумие. Стоит продолжать уже начатые дела.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. у людей улучшается самочувствие, повышаются настроение, физическая и эмоциональная активность. Человек становится более энергичным и удачливым в делах.

Именно поэтому на этот период эмоционального и физического подъема следует планировать все свои самые важные и ответственные дела.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этот день поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях.

 

Свадьба 17 февраля 2016 года

Влияние Луны на свадьбу 17 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Близнецы (±)

Луна в знаке Близнецы. Основой крепкого и долгого союза, заключенного под знаком Близнецов, является активность и коммуникабельность обоих супругов. На протяжении всей совместной жизни их будут сближать общие интересы, которые не будут мешать хобби друг друга.

Супруги не смогут надоесть или наскучить друг другу, своим друзьям или родственникам. В их жизни будет много путешествий, веселых мероприятий, которые они проведут вместе и в кругу верных друзей.

Иногда такой паре будут требоваться моменты уединения, не пугайтесь этого, каждому нужны периоды покоя, старайтесь проводить время в уединении и гармонии с Вашим партнером.

9 лунный день (−)

17 февраля 2016 года в 12:00 — 9 лунный день. Чтобы избежать разочарования в своем партнере и в жизни в целом, постарайтесь не заключать брак в этот день.

Все торжества, запланированные в этот день закончатся разладом и скандалами со своими близкими. Семьи образованные в этот день буквально обречены на провал из-за постоянных конфликтов и скандалов.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая фаза растущей Луны вполне подходит для заключения брака и является весьма благоприятным, хоть и немного неоднозначным.

Влияние дня недели (−)

День недели — среда, назначать регистрацию в этот день не стоит. День проходит под влиянием Меркурия, который не принесет счастья молодоженам. Отношения между супругами быстро угаснут и люди потеряют интерес друг к другу, что рано или поздно приведет к разводу.

 

Календарь огородника и садовода на 17 февраля 2016 года

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 17 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Близнецы (±)

Луна в знаке Близнецы. малоплодородный знак, но более плодородный, чем Водолей, Лев и Овен. Растения, посеянные и посаженные под этим знаком, не имеют ярко выраженного вкуса и запаха, будут иметь неустойчивый стебель, требующий опоры.

Посев и посадка в эти дни способствует образованию мощной корневой системы. Однако лучше не сеять и не сажать — урожай будет неважным.

Благоприятно в близнецах:

  • посев и посадка дынь, вьющихся растений, а также тех растений, которые имеют усы, таких как: дыни, земляника, фасоль и горох;
  • посадка и посев ампельных и декоративных растений со свисающими, стелющимися или ползучими стеблями;
  • рыхление без полива, окучивание, прореживание всходов, прополка;
  • опрыскивание от вредителей и болезней;
  • обрезка усов у земляники, удаление поросли, формирование, санитарная прочистка, пасынкование, прищипка и прививка;
  • уборка на долгое хранение плодов и корнеплодов, включая картофель;
  • уборка зерновых культур, заготовка цветков, сбор лекарственных трав, сбор плодов на семенники и семян лекарственных растений, выкопка луковиц и клубней;
  • срезание цветов, они лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете;
  • сенокос;
  • покос газонов, чтобы трава медленно отрастала;
  • заготовка дров;
  • выкопка луковиц и клубней;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина;
  • выпечка.

Возможны в Близнецах посев, посадка, пересадка и укоренение черенков культур:

  • кустарниковых и вьющихся растений: лианы, пассифлора, плющ и др.;
  • овощных: бобовые, капуста (брокколи, кольраби, пекинская, савойская, цветная), перец горький, редис;
  • пряно-зеленых: валериана, мята, петрушку, фенхель, шпинат;
  • плодово-ягодных: дыни, виноград, земляника, лимонник;
  • цветов: душистый горошек, ландыш, пассифлора, роза;
  • комнатных растений: аспарагусы (густоцветковый, Мейера, перистый, спаржевый), зебрина, каллизия изящная, перистые пальмы (финик канарский, кокос Ведделя), сеткреазия пурпурная, традесканции, хлорофитум хохлатый, цианотис кьюсский.

Не благоприятно в близнецах:

  • посадка и пересадка травянистых растений.

9 лунный день (+)

17 февраля 2016 года в 12:00 — 9 лунный день. характеризуется энергичным ростом растений. Все соки движутся от корней в стеблю, наполняя соками, жизненной силой и энергией растения. Это благоприятный день для всех садово-огородных работ.

Рекомендуется в 9 лунный день:

  • обработка, рыхление земли, посадка и пересадка культур, дающих надземные плоды;
  • подкормка и прививка растений;
  • обрезка, черенкование, подготовка к укоренению и укоренение клубничных усов;
  • прищипка и пикирование растений, прореживание всходов и сбор семян (собранные в этот день семена дадут дружные всходы и отличный урожай);
  • поливка и подкормка минеральными удобрениями;
  • сбор плодов.

Не рекомендуется в 9 лунный день:

  • обрезать плодовые деревья, так как обрезка в этот день может привести к их гибели.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. циркуляция жизненных сил и соков растений, активность биополя направлена от корней вверх, от центра к периферии. Это период наиболее интенсивного развития надземных частей растений.

Семя, посаженное в это время, получает программу на более активный рост вверх, интенсивное развитие надземной биомассы. Обрезая растения в этот период, мы пробуждаем спящие почки и из них быстро растет новая поросль. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может истечь соком и погибнуть.

На растущей Луне благоприятно:

  • посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур;
  • посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники;
  • обработка земли, полив и минеральные подкормки, укоренение черенков;
  • прививка.

На растущей Луне не благоприятно:

  • Окулировка. Корни в это время мало реагируют на повреждения, но приживаемость и жизнестойкость корневой системы снижены, поэтому посаженные и пересаженные в этот период растения должны постоянно контролироваться.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду можно переделать много дел в огороде, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко дается подсчет урожая.

Среда благоприятна для растений, они хорошо переносят любые виды работ. Хороша она и для создания заделов на будущее, в течение этого дня вы можете многое сделать в огороде и саду, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.