В Мире

Азербайджан не будет замораживать добычу нефти

Сегодня, 16 февраля, агентство Reuters сообщает, что Азербайджан не будет замораживать добычу нефти вслед за рядом стран ОПЕК и Россией.

Вместе с этим, как сообщают источники в иракском правительстве, к заключению данного соглашения выразил согласие присоединиться Багдад.

Сообщается, что на 17 февраля текущего года запланирована встреча в Тегеране между представителями Ирана, Ирака и Венесуэлы, в ходе которой будет обсуждена возможность заморозки производства нефти. С соответствующим заявлением ранее выступил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Сегодня ранее руководитель российского Минэнерго и представители стран ОПЕК провели переговоры в столице Катара Дохе, в ходе которых была обсуждена сложившаяся ситуация с нефтяными ценами. В результате переговоров было принято решение о замораживании добычи нефти на уровне 11 января 2016 года. Как сообщили в Минэнерго России, в ходе переговоров четыре государства – Россия, Катар, Саудовская Аравия и Венесуэла – выразили готовность заморозить добычу нефти, если к данной инициативе присоединятся другие производители.

После данного заявления, стоимость марки Brent снизилась до 33,73 доллара за баррель.

По материалам Лента

Фото РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.