В Мире

Турецкие власти выразили готовность ввести наземные войска в Сирию

Сегодня, 16 февраля, издание Le Figaro со ссылкой на анонимный высокопоставленный турецкий источник сообщило, что турецкие власти выступают за проведение сухопутной операции на территории Сирии. В Анкаре уверены, что это один единственный способ прекратить гражданскую войну в государстве.

Власти Турции не против проведения наземной операции в Сирии, но только в случае, если данная идея будет поддержана союзниками страны. Источник подчеркнул, что самостоятельно проводить такую операцию Турция не намерена.

Несколько дней назад турецкой артиллерией по местам проживания сирийских курдов на севере провинции Алеппо и по позициям армии Сирии были нанесены удары.

Также как ранее сообщали сирийские власти, через турецко-сирийскую границу в страну смогли проникнуть 12 пикапов, которые оснащены крупнокалиберными пулеметами. Как утверждают власти Сирии, в пикапах находились примерно 100 человек, большая часть из которых – это наемники и турецкие военнослужащие.

В 2011 году Сирию охватила гражданская война. Сирийские власти регулярно предъявляют обвинения Турции в оказании различной помощи террористам, такой как поставки оружия, финансирование и переброска боевиков. Анкара, между этим, постоянно отрицает данные обвинения.

По материалам Лента

Фото Reuters

По теме:

1 комментарий

Roman 16.02.2016 at 15:44

Так по-моему они (турки) уже давно ввели свои наземные войска в Турцию.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.