Разное интересноеПравда-ТВ

Создаем уют на кухне

Многие домохозяйки всегда стараются сделать свой дом более уютным. Для этого они добавляют в интерьер всякие милые вещицы, которые зачастую они делают своими руками.

Так, к примеру, для кухни мастерицы могут сшить милые подушечки, которые можно украсить оборками с завязками. Для этого потребуется не так много материалов. Сшить подушки для стульев не составит труда даже новичку. Вам необходимо будет приобрести ткань и синтепон. Кроме этого, по желанию вы сможете добавить молнию или кнопки, и какие-нибудь другие украшения, которые отлично будут смотреться в вашей современной кухне. Многие хозяйки при выборе рабочей зоны кухни выбирают вариант встроенной, оснащенной современной плитой, вытяжкой, рейлингами Kessebohmer, а также посудомойкой. Что касается зоны отдыха, где, как правило, собирается вся семья на завтрак, обед или ужин, согласитесь, подушки на стулья придадут очарование и создадут уют, там более, если они будут сшиты своими руками.

 

 

2

Работу следует начать с подготовки необходимой выкройки. Для этого вам необходимо снять мерки со стула, для которого вы будете шить подушки, а после вырезать прямоугольник необходимого размера из газеты и разметить места, где будут должны быть прикреплены завязки.

Из ткани необходимо вырезать две детали, предварительно приложив к ней вашу выкройку. Не забудьте добавить примерно по 1,5 сантиметра с каждой стороны – это будут ваши припуски на швы. Для завязок вам необходимо вырезать четыре прямоугольника размерами 50-60 сантиметров длиной и шириной 8 сантиметров. Не забудьте добавить припуски.

Теперь вам необходимо приготовить синтепон для ваших подушек. Для этого необходимо взять выкройку и уменьшить ее на 0,5 сантиметра с каждой стороны и вырезать по новой выкройке синтепон.

3

Все детали из ткани следует сметать и прострочить. Оставьте одну сторону не прошитой, чтобы вставить в нее синтепон. Далее вам необходимо наполнить подушку синтепоном и зашить оставшуюся сторону. Все, ваша подушечка готова! Если же вы не достаточно уверены в своих силах и способностях, то на youtube выложено очень много видеороликов по шитью, которые обязательно вам помогут Главное, верьте в себя и все у вас получится!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.