В Мире

Очередной блеф от правительства Украины

В преддверии седьмой волны мобилизации на Украине, правительство решило применить старый прием, которым в свое время воспользовался действующий, на сегодняшний день, президент страны Петр Порошенко. А именно, пообещал платить «сказочную» зарплату всем тем, кто не побоится взять в руки автомат и пойти «защищать родину». Тогда это подействовало, и желающих подзаработать шальные деньги — оказалось немало.

И вот, что мы видим сегодня. Естественно, обещанных денег никто не заплатил (Порошенко божился выдавать добровольцам по одной тысячи гривен в день), и бойцы «с большой дороги» решили возместить себе обещанное самостоятельно, грабив мирное население, причем не только на территории Донбасса, а и по всей Украине. Об этом много говорилось в СМИ, и даже было заведено множество уголовных дел против таких «защитников Родины».

Но вот наступает новая волна! И что же делать? Добровольцев теперь днем с огнем не сыщешь, так как половина в казематах, а половина в сырой земле-матушке, покоится. Есть, конечно, еще часть бывших добровольцев типа Азова, Айдара и так далее.

Но эти группировки давно уже вышли из под контроля госаппарата и действуют так, как им вздумается. Эти добровольцы уж точно не станут участвовать в боях, так как живут теперь и сыто и тепло, зачем же им вновь идти и рисковать своей драгоценной жизнью…

Но вернемся к приему, о котором говорилось изначально. Некая пани Яресько, которая занимает должность министра финансов Украины, обещает бойцам «АТО» поднять зарплату вчетверо, а это аж до 10 тысяч гривен. О чем она сама и сообщила на своей странице в Facebook.

26р_1

«В 2016 году в несколько раз повышается денежное обеспечение украинских военнослужащих. Разработанный Министерством финансов Украины бюджет на 2016 год позволил, например, обеспечить повышение зарплаты рядового солдата в тылу почти втрое — с 2341 грн. до 7000 грн., а солдата-участника АТО в четыре раза — до 10300 грн.», — отметила Яресько.

Министр считает, что «теперь защитники отечества любой должности будут получать достойную плату за оборону границ и защиту покоя украинского населения».

Также, Яресько публикует инфографику, которая должна убедить в том, что зарплаты украинским военным действительно повышаются. Вот те раз, и вот те два! Одним словом ничего нового, интересно поверят ли доверчивые украинские граждане очередному блефу от правительства, который «слуги народа» даже, никак не попытались завуалировать?…

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.