В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков сообщил о планах Владимира Путина и о текущей ситуации с нефтью

Сегодня, 27 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением, что российские власти обсуждают вопросы, касающиеся нефти, с Саудовской Аравией и другими странами, но в данный момент по ним нет никакой конкретики.

Вместе с этим, Дмитрий Песков не сообщил о готовности рассмотреть Россией возможность координации объемов экспорта данного топлива с остальными нефтедобывающими государствами.

Официальный представитель Кремля отметил, что регулярно проходят обсуждения, консультации, а также обмен мнениями с различными государствами, преимущественно нефтедобывающими, по вопросам ситуации на нефтяных рынках. При этом в данный момент отсутствует какая-либо координация действий.

Вчера, 26 января,  ОПЕК выступила с достаточно громким заявлением, которое было направлено на уменьшение объема добычи нефти.

Для этого организация планирует сформировать альянс с Россией и другими нефтедобывающими государствами. После данного заявления ОПЕК нефть накануне немного повысилась в цене, но сегодня, 27 января, опять начала снижение в ожидании информации о запасах в США. В данный момент стоимость мартовских фьючерсов нефти марки Brent составляет 31,17 доллара за баррель, нефти марки WTI – 30,49 доллара за баррель.

Также Дмитрий Песков сообщил о том, что российский лидер сегодня не будет рассматривать новый антикризисный план. Официальный представитель главы государства сообщил, что совещание, которое проведен Владимир Путин с членами правительства, будет посвящено мероприятиям поддержки ряду отраслей экономики, а именно: жилищному строительству, транспортному машиностроению, легкой промышленности и автопрому.

Отметим, что Дмитрий Песков не исключил, что после завершения совещания, Владимир Путин продолжит работу с некоторыми членами правительства.

Накануне, глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что ожидает от правительства разработанный антикризисный план через 7 дней.

По материалам Вести

Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.