Медицина и здоровье

В Госдуме обвинили США в распространении гриппа

По мнению члена КПРФ Вадима Соловьева, американцы ведут активную бактериологическую войну.

Парламентарий от КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев призвал ФСБ, Минздрав и Генпрокуратуру начать расследование по факту массового заражения россиян вирусом гриппа H1N1.

Он заявил, что в распространении эпидемии гриппа в России виноваты США.

По его словам, Вашингтон долгое время вел бактериологическую войну с Кубой и теперь применяет наработанные технологии в отношении населения нашей страны.

«Американцы длительное время вели и продолжают вести активную бактериологическую войну с Кубой, когда они чуму напускали все время на Кубу со своей базы, я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьезно», — заявил парламентарий «Русской службе новостей». — «Волна пошла с Украины. Я не исключаю, что именно американцы тут подсуетились в этой ситуации, начинают такую войну против нашей страны».

По мнению Соловьева, российским ведомствам и спецслужбам необходимо проверить его предположения, так как это «выходит за все допустимые нормы».

Депутат особо подчеркнул, что много больных и в здании Госдумы.

По словам парламентария, его коллеги выходят на работу с ОРВИ, так как «большинство депутатов — очень ответственные и серьезные люди, пытаются на ногах переносить грипп».

«Люди говорят, что переболеют дома два-три дня, кризис, и выходят на работу», — пояснил Соловьев.

Ранее во вторник столичное управление Роспотребнадзора сообщило о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве, в связи с чем бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко дал рекомендации для профилактики гриппа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.