Культура

Бесплатные экскурсии запускают в столичном Парке Горького

В московском Парке культуры и отдыха имени Горького с февраля запускают в будние дни бесплатные экскурсии.

Как следует из сообщения пресс-службы парка, начиная с первого февраля, все желающие смогут посетить в Парке Горького бесплатные экскурсии. В частности, посетителям парка предлагается по будням посетить бесплатно на выбор несколько экскурсий: «Мобильные экскурсии со скандинавской ходьбой Nordic Walking», «Студенческий квест», «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада», «Ночные огни зимнего Парка», «Четырнадцать историй о любви» и «На высоту птичьего полёта из глубины веков».

Кроме того здесь можно будет посетить бесплатно экскурсии, которые будут проводить по экспозиции музея Парка Горького. Проводиться бесплатные экскурсии в музее будут во вторник в 12 часов дня и в пятницу в 19 часов вечера, каждую неделю. Однако, чтобы принять в них участие посетителям нужно будет приобрести входной билет в музей. В российской столице Парк Горького был основан в 1928 году. Главным архитектором парка стал Константин Мельников – известный московский конструктивист.

В 2011 году в Парке Горького была проведена реконструкция, во время которой были демонтированы незаконные объекты и аттракционы. После реконструкции парк преобразился, здесь сделали бесплатный вход, создали новые зоны по самым современным тенденциям дизайна, обеспечили посетителям доступ к Wi-fi. К тому же продуманная программа мероприятий сделала Парк Горького одним из эпицентров общественной жизни в Москве.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.