В Мире

В Британии не исключили ядерного удара по позициям ИГ

Британский контр-адмирал Джон Уил, отвечающий за атомный подводный флот, заявил, ракеты «Трайдент» с ядерными боеголовками являются единственным способом остановить террористов ИГ (группировка запрещена в РФ). По его словам, только таким ударом можно раз и навсегда избавить мир от угрозы создания джихадистами так называемой «грязной бомбы».

В связи с этим контр-адмирал призвал к дальнейшему инвестированию в подобные ракетные системы, которые могут стать “окончательной страховко» как дляВеликобритании, так и для ее союзников.

Адмирал сообщил, что сейчас у Британии есть четыре подлодки класса «Вэнгард», на борту которых имеется баллистические ракеты «Трайдент». По его словам, это является хорошим предупреждением и для тех стран, кто планирует поставить террористам материалы для изготовления «грязной бомбы», сообщает Daily Express.

Издание напоминает, что в стане ИГ ранее хвалились, что близки к покупке своей первой атомной бомбы «в течение года». Источник в стане боевиков говорил, что оружие планируется приобрести при помощи «коррумпированных чиновников” в Пакистане.

Источник

Фото morguefile.com

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.