Статьи

Кто сказал: «Несчастные беженцы»? Это — крупнейший бизнес

Сопли по поводу того, что «несчастные люди бегут от войны» появились в европейской прессе ровно в середине 2015 года. Тогда, как по команде, были раскрыты «ворота» Евросоюза, и туда рванули сотни тысяч людей из Африки и Азии.

Они рванули, и их… впустили — безо всяких виз и прочей «пограничной дребедени» типа «подтверждения своей платежеспособности», что неукоснительно — в драконовском стиле — требуется от любого туриста или командировочного, запрашивающего въезд на «священную территорию» ЕС из России.

Русские для ЕС — под контролем, толпы афро-азиатов — под режимом «наибольшего благоприятствования».

Кстати, кто помнит, евросчастливцы обещали открыть границы ЕС для граждан Украины, но в конце концов просто обманули, несмотря на верноподданические скачки на Майдане и АТО — «драх нах Остен» — в «сумрачном германском стиле» на Донбассе.

Шила в мешке не утаить, а потому то, что было видно со стороны: беженцы в Европу — это бизнес с огромными прибылями для его организаторов! — стало теперь озвучиваться европейскими силовиками.

По оценкам европейской полиции — «Европола», в 2015 году преступные синдикаты заработали на беженцах до 4 миллиардов фунтов стерлингов (до 6 млрд долларов), пишет британская газета «The Independent» в статье «Refugee crisis: Human traffickers ‘netted up to £4bn last year'».

По мнению организации, бизнес по доставке беженцев в Европу по доходности может конкурировать только с торговлей наркотиками.

К таким выводам специалисты пришли на основе опроса 1500 добравшихся до Европы беженцев. Оказалось, что 90% из них платили контрабандистам за доставку в Европу, рассказал британскому изданию глава «Европола» Роб Уэйнрайт (Rob Wainwright).
Вот подробности: глава «Европола» привел данные Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в соответствии с которыми попытку добраться до Европы предприняли более 1 млн мигрантов.

«Мы знаем, что в среднем каждый мигрант платит от $3000 до $6000 посредникам из уголовного мира за свою поездку. Таким образом, сделав простые математические расчеты, вы получите, что их оборот в 2015 году составил до 6 млрд долларов! Это большие цифры. Преступные сети сделали миллиарды долларов в течение одного года только в Европе». ​
По словам Уэйнрайта, сети преступных организаций, зарабатывающих на беженцах, раскинулись от Северной Африки до Скандинавии, в этом криминальном бизнесе заняты десятки тысяч человек. Только в прошлом году «Европол» выявил почти 11 тысяч подозреваемых в причастности к незаконному предпринимательству в сфере миграции.
Так что нарастающий разгул мигрантов в европейских городах спровоцирован прежде всего не ближневосточными страстями, хотя и эта тема присутствует, а простой, как апельсин, реальностью: «Ничего личного, это — бизнес».

Следующее откровение от «Европола» должно, по нашему скромному мнению, касаться вопроса о том: «Кто платит контрабандистам за переправку беженцев в Европу?» Ведь суммы в 3-6 тысяч долларов на человека — это неподъемные деньги для массы не слишком богатых афро-азиатских семей: только перемножьте эту цифру на 4-5 членов семьи!
Правда, хотя семейные переезды сейчас зафиксированы, но на фоне этих толп не столь заметны — перебираются в ЕС, в основном, молодые парни. Будут искать невест на месте?


Значит, за спиной этого нашествия стоят вполне себе конкретные джентльмены, которые и организовали «Великое переселение народов 2.0» в начале XXI века.
«То ли ещё будет, ой-ой-ой…»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.