Разное интересноеПравда-ТВ

Любителям экстремального отдыха: что необходимо для организации незабываемого приключения

Для тех, кто не любит комфортабельные поездки на известные морские курорты, кто скучает во время различных экскурсий и шопингов, самым оптимальным вариантом является экстремальный отдых, такой как совершение сплавов.

В действительности подобные сплавы приносят непередаваемое и захватывающее удовольствие. Поверьте, они того стоят. Для любителей активного отдыха основным является организовать наиболее комфортное и незабываемое путешествие, которое не только будет еще какой-то период времени напоминать о себе, а и будет вызывать положительные эмоции и стимулировать отличное настроение.

Для тех, кто еще ни разу не принимал участия в подобном экзотическом приключении, обязательно потребуется имеющий опыт помощник, который также должен отправиться с вами в  экспедицию. Такой человек достаточно грамотно сможет рассказать о тех неприятных последствиях, которые могут иметь место в случае неправильных сплавов, предупредит о самых частых ошибках, которые совершают новички, а также поможет определиться с лодкой и подскажет где можно узнать лодочные моторы ямаха цены 2016 года.

Заметим, что новичка следует начинать сплавы с наиболее спокойных и тихих рек. В противном случае, вам потребуются деньги не на увлекательное путешествие, а на лечение царапин и синяков.

5_1

Отличительной чертой горных рек является бурное течение, большое количество подводных камней, а также опасные пороги и сложные перекаты. Именно по этой причине очень часто даже экстремалам с огромным опытом преодоления подобных препятствий очень сложно справиться с подобными ландшафтами.

Тем, кто планирует свой первый спуск необходимо до деталей продумать свой маршрут с помощью человека, который имеет опыт и будет руководить экспедицией. Также вам следует приобрести все необходимое снаряжение, от которого будет зависеть уровень качества запланированного отдыха.

Во время подготовки к первой экспедиции вам придется прогуляться по магазинам и существенно потратиться. Итак, вы отправляетесь за покупками. Что же вам следует приобрести?

Самыми необходимыми вещами для такой экспедиции являются:

— Надувная лодка, которая изготовлена из очень качественных материалов. Ни в коем случае не останавливайте свой выбор на лодках китайского производства, а также на  одноместных моделях. В дорогу вам придется взять очень много вещей, которые точно не поместятся в маленькой лодочке.

— Вам потребуется современный, отличного качества рюкзак. Не отказывайте себе в удовольствии и купите качественную модель. Не стоит гробить свое здоровье дешевыми подделками.

— Спецодежда, дождевик, удобная обувь, перчатки и кепка.

Также вам потребуется палатка, перочинный нож, фонарь. Не забудьте про запасные батарейки для него.

Позаботьтесь о провизии и об аптечке. Захватите с собой наличные деньги. Помните, что в дороге может произойти все, что угодно, и перестраховка никогда не бывает лишней.

Любителям экстремального отдыха: что необходимо для организации

незабываемого приключения

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.