Разное интересноеПравда-ТВ

Домашняя ферма: организовываем бизнес дома

Когда-то очень давно у каждого сельского жителя в его доме содержался огромный хозяйственный двор. Для этого было множество причин, основной из которых было то, что для животных было не так сложно достать еду, чем для людей, а также из-за того, что каждый из хозяев знал, каким кормом кормить своих животных и отвечал за качество.

На сегодняшний день очень мало людей решается начать заняться разведением домашнего скота. И напрасно. Современный рынок предлагает нам товары, употребление в пищу которых не принесет пользы организму, а также может нанести вред. Производители для того чтобы увеличить свои доходы добавляют в корма для животных всяческую химию, делает уколы с гормонами, чтобы простимулировать их рост и т.д. цены на рынке сказочные, а качество отвратительное. Именно это и заставляет сделать шаг вперед и организовать собственную ферму.

Каких животных лучше завести для фермы?

7_1

Большинство деревенских жителей организовывают фермы, в которых выращивают птицу, кроликов и разнообразный скот. Если же около вашего дома есть еще и пастбище, то можно посмотреть объявления о продаже нубийских коз и завести пару козочек или же корову.

Комбикорм можно покупать у государства, а вот силос и сено придется заготавливать самостоятельно. Силос оказывает положительное влияние на удой. Если вы считаете, что вам будет тяжело содержать корову, то заведите коз. Их вам будет на порядок легче кормить и ухаживать. Молодые козы, как правило, быстро откармливаются, поэтому с них кроме молока вы можете получить и мясо.

Если вы планируете с животных получать еще и мясо, то советуем завести бычков, которые летом, когда очень много травы, очень быстро набирают вес. Буквально за два года вес бычка может составить примерно 400 килограмм. Так, вы сможете обеспечить себя и свою семью мясом, а также продать лишнее. Также  всегда можно завести поросенка, которого можно кормить овощами и отходами со стола. Менее чем за один год у вас вырастет свинья весом в сто килограмм.

Кроме этого можно завести кроликов. Для этого достаточно на участке установить несколько клеток. При нормальном кормлении в течение четырех месяцев вес кролика может достигнуть порядка трех килограмм.

На загородном участке можно завести птицу. От кур, к примеру, можно получить не только яйца, а и очень полезное мясо. За несколько месяцев из цыплят бройлеров можно получить кур весом порядка двух килограмм. Если у вас есть возможность организоваться водный выгул, то можно развести гусей и уток.

Так, для тех, кто не ленится, домашняя ферма является не только возможностью употреблять в пищу качественные и экологически чистые продукты, а и возможность заработка. Поэтому не стоит раздумывать, а пора действовать!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.