Разное интересноеПравда-ТВ

Почему женщины так любят украшения?

Что представляют собой женские украшения? Они относятся к особенному и загадочному миру красоты, индивидуальности и стиля для каждой представительницы прелестного пола.

Можно смело утверждать, что украшения представляют собой ту изюминку, которая дает возможность подчеркнуть неповторимость и индивидуальность каждой женщины. Согласитесь, ведь каждый из нас имеет право на создание своего собственного образа.

Все люди пытаются украсить себя, надевая разнообразные футболки и майки с изображенными на них портретами кумиров или мотивирующими жизненными слоганами, девизами, меняют свои прически, красят в необычные цвета свои волосы, а также делают татуаж на своем теле.

Женские украшения, такие как Колесо Года, относятся к одной из основных составляющих образа современной женщины. Как правило, они заключают в себе определенное культовое значение. К примеру, кольцо считается символом любви. Разнообразные талисманы, которые могут оберегать от всяческих напастей, бывают в виде браслетов, кулонов и подвесок.

К примеру, каждая уважающая себя индийская женщина для полного убранства должна быть обладательницей шестнадцати видов украшений, каждый из которых гармонично дополняет внешний вид женщины и должен соответствовать какому-то достоинству, которым обладает его хозяйка, а также выступает переплетением определенных символических форм образов.

5_1

Женщины из Японии должны были обязательно надевать одежду, как правило, халат-кимоно, которая была расшита цветами, птицами и бабочками, что являлось символом долголетия и женского счастья. С национальным японским костюмом запрещалось носить украшения в виде браслетов и разнообразных ожерелий. Японские красавицы нашли выход из сложившегося положения и украшали свои прически канзаши, которые представляли собой длинные палочки, шпильки и гребни, украшенные цветами. По таким украшениям причесок можно было определить статус их владелицы, количество детей и сколько ей лет. На сегодняшний день свадебное кимоно и канзаши надевают только невесты.

На Древней Руси женщины украшали себя бусами, серьгами и кольцами. На одежде всегда можно было увидеть разные символические вышивки, которые являлись оберегами от сглаза, порчи и других напастей.

5_2

В 14-15 веках самым распространенным украшением являлось височное украшение в виде колей. В 16 веке большой популярностью начали пользоваться серьги. Тогда же и появились первые мастера-сережечники, которые отличались от всех остальных по серьге в одном ухе. Стоит отметить, что современные молодые люди тоже носят серьгу в одном ухе. В те времена также пользовались популярностью кольца и различные нагрудные крашения.

Так давайте не будем нарушать традиции и создадим свой неповторимый образ при помощи украшений!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.