Статьи

Кому то СССР не нравится?

Не будет строк про дешевые и качественные продукты,также не будет написано про социальные люготы и жизнь в СССР,об этом уже целые тома в комментариях и статьях написаны.

Я хочу поговорить про профессии ,то есть про людей которые стали обладателями этих профессий только благодаря тому,что к власти пришли коммунисты.

После 1991 года ,я как человек из рабоче — крестьянского сословия, начал с удивлением узнавать,что практически все люди которые меня окружают,люди многих из которых я знаю с детства, оказывается оказались дворянами , а если не дворянами ,то как минимуи купцами ,предки которых по Волги целые эскадры с товарами гоняли,на худой конец предки были кулаками ,которых обязательно потом расстреляли………даже человек с гордой фамилией Пронькин и тот оказался графом…….

Нет ,нет я не стал уличать кого то во вранье ,только не понятно как эти люди оказались в России после 1917 года ,как выжили в таких количествах ,как смогли стать членами КПССи почему никто их не презирал за родословную?

Простите за долгий пролог,теперь к делу:

Кто у нас сейчас больше всех кричит и ненавидит СССР?

Господа артисты ,конечно! Даже совсем юнные из них ,которые 80-х годов рождения и которые про СССР знают лишь по наслышке и те ругают…………а ведь должны спасибо сказать!!!

Помните из классической русской литературы,это залихватское: -Господа гусары,а поехали к актрискам!!

А зачем господа гусары туда ехали? Правильно,ублажать свою плоть! Просто артистическая тусовка была ,мягко сказать не очень уважаема, в дворянской среде.Нет, дворянсво конечно ходила на представления ,слушала музыку, но полноправными членами общества артистов не считала.Брак дворянина с актрисой считался скандалом и всячески презирался.То есть за людей их толком никто не считал.

И вот произошла революция и артисты стали почитаемы и уважаемы! На сегодняшний день это уже небожители !!!Даже те кто сумел спеть под фонограмму одну песенку,сняться в любой низкопробной чернухе,уже кроме как ЗВЕЗДА не именуется!

Казалось бы кому они должны за это чудесное превращение в ноги кланяться? Дык всем понятно ,что Советской власти………но нет проклинают ,изобличают и т.д.

Вторая категория это офицеры .Да в солдаты угодить было не сложно, а вот офицером стать ,мог только дворянин,ну в исключительном случае мог стать человек и не дворяской породы,но такие случаи были редкостью.

Учеными тоже могли стать практически только дворяне,иногда и мещане,а вот с люди рабоче крестьянской родословной почти не могли даже грамотными не все были.Вы можете мне возразить ,а как же Ломоносов??? Да это факт ,но и случай практически уникальный,согласитесь.

Также Советская власть обучила грамотности все население,создала самое лучшее в мире образование!Любой желающий имеющий способности и желание смог поступить в ВУЗ.

А получение ВУЗовского диплома давало уже неограниченные возможности для карьеры!

Советская власть создала рабочий класс,я не ошибся именно класс!!! И слово рабочий часто произносили Рабочий ,уже не от слова раб.

Конечно я отдаю себе отчет ,что было не все гладко,что хватало трудностей и лишений ,но одно несомненно ,это то что Советская власть давала шанс любому человеку стать кем угодно и освоить любую специальность

Н:у и конечно ложка дегтя……….

Сколько я не искал плюсов для крестьянского хозяйства при Советской власти,так и не нашел, Вероятно при любои расскладе крестьянам ………………..

Заканчивая,могу резюмировать,что многие из нас и наших родителей ,должны быть благодарны СССР за предоставленную возможность стать Человеком!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.